Налоговая отчетность при отсутствии деятельности ООО

Здравствуйте,

летом этого года было зарегистрировано ООО и сразу переведено на упрощенную форму налогообложения. До данного момента никакой коммерческой деятельности не велось. Подскажите, нужно ли сдавать в конце года отчетность в налоговую и если да, то в каком виде?

Заранее спасибо

, Иванов Игорь, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В каком месяце 2017 года вы зарегистрировали ООО?

Иванов Игорь
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте, в июне.

Тогда вам нужно было отчитаться еще в июле. И также вы пропустили все сроки сдачи отчетности за 3-й квартал.

В налоговую: Сведения о среднесписочной численности, 6-НДФЛ за оба квартала, Расчет по страховым взносам.

В ФСС: расчет 4-ФСС также за два квартала.

Отчетность за 4-й квартал будете подавать уже в 2018 году.