Как производится замена счетчика электроэнергии в частном доме?
Здравствуйте! Счетчик электроэнерги заменили в частном доме в марте 2013 года. Оплачивали мы. Сейчас он вышел из строя не по нашейнашей вине. За чей счет замена. Спасибо
, игорь леонидович, г. Воронеж
Сергей Гранюков
Добрый день!
Если требуется замена электросчетчика в частном доме, все финансовые вопросы будут решаться за счет владельца частной собственности.
Демонтаж старого прибора и установка нового должны осуществляться только с разрешения энергоснабжающей организации и ее специалистами. В любом регионе России замена электросчетчика без предварительного уведомления является нарушением договора о снабжении электричеством и может быть чревата серьезным денежным штрафом.