Какой тип налогообложения выбрать при торговле детскими вещами на рынке?
Здравствуйте! Какой тип налогообложения выбрать при торговле детскими вещами на рынке? Планируем ая прибыль в будущем 20000руб, на начальном этапе меньше
, Татьяна, г. Волгоград
Сергей Лицарев
Если для ИП, то в плане налогов вам будет выгоднее применять УСН 6%, Но при УСН вам необходим кассовый аппарат.
Предприниматель, выбравший УСН, освобождается от уплаты НДС и НДФЛ, как и от уплаты налога на имущество. Единый налог уплачивается предпринимателем раз в годовой квартал. Кроме того, каждый год подаётся налоговая декларация. Помимо этого, уменьшить общую сумму уплачиваемого налога можно за счёт страховых взносов.