Почему могут отказать в добавлении кода ОКВЭД?

Здравствуйте

подала заявление о добавления кода оквед, мне могут отказать в добавлении при задолженности по страховым взносам ?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нет, не могут, если коды указаны в соответствии с ОКВЭД 2 и включают не менее 4-х знаков.

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Имеющиеся задолженность по страховым взносы и иным платежам, никак не влияют на оформление документов при обращении в налоговые органы для добавления кода ОКВЭД в соответствии с ФЗ закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 30.10.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» с целью осуществления предпринимательской деятельности организацией (юридическим лицом) или индивидуальным предпринимателем  .