Как производится раздел совместно нажитых долгов?

В браке был взят кредит на одного из супругов. Суд признал общим долгом обоих супругов и в первой и во второй инстанции. Как можно заставить банк разделить счета, чтобы каждый из супругов платил за себя.

, Алексанрд Курж, г. Волгоград
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Пункт 3 статьи 39 Семейного Кодекса России (СК РФ) содержит правило: общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Алексанрд Курж
Клиент, г. Волгоград

долг разделили по палам, вопрос в том как заставить банк разделить счета на основании вынесенного решения суда.