Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Каковы причины отказа в заключении брака?

Гражданин ЮАР Д. Трейс (23 года) и гражданка РФ А. Иванова (18 лет) обратились в ЗАГС с заявлением о регистрации брака. В ЗАГС выяснилось, что Трейс уже состоит в зарегистрированном в ЮАР браке с гражданкой ЮАР. Органы ЗАГС отказали в регистрации брака Трейса и Ивановой, после чего Иванова обратилась за разъяснением в юридическую консультацию, отметив, что не против заключить брак в сложившихся условиях, и что, согласно законодательству РФ, брак с Трейсом требует, чтобы были соблюдены не только условия, которые определены законодательством РФ, но и законодательством ЮАР. Какой ответ Вы можете дать Ивановой?

14 Ноября 2017, 20:57, вопрос №1812406 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Миллерово
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия!

    Статья 14 Семейного кодекса Российской Федерации предусматривает обстоятельства, препятствующие заключению брака.

    ​Согласно данной статьи не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.

    14 Ноября 2017, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.