Можно ли получить налоговый вычет за лечение матери?

какие документы в налоговый орган по окончанию налогового периода должен представить мой сын за оплаченное моё лечение т, е, матери(пенсионерки)

, Валентина Николаевна Гофф, г. Абакан
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в соответствии с ПИСЬМОМ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ от 22 ноября 2012 г. N ЕД-4-3/19630@ О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ
НА ЛЕЧЕНИЕ И (ИЛИ) ПРИОБРЕТЕНИЕ МЕДИКАМЕНТОВ

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

— Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ
— Договор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) — копия <1>
— Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации <2> — оригинал
— Рецептурный бланк <3> со штампом «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика» — оригинал
— Документы, подтверждающие оплату медикаментов (например, чек ККМ) — копия <1>
— Документ, подтверждающий степень родства <4> (например, свидетельство о рождении) — копия <1>
— Документ, подтверждающий заключение брака <5> (например, свидетельство о браке) — копия <1>
Заявление на возврат НДФЛ <6> (см. образец)