8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет или отметку в приписном билете?

Здравствуйте. Я бы хотел проконсультироваться с Вами по такому вопросу.

В 2014 году я закончил колледж(в конце июня), а в первых числах июля, меня должны были забрать в армию. Я как и положено приехал в военкомат. В дальнейшем нас отвезли на Угрешку. Я там просидел весь день, в итоге меня не забрали и сказали на следующий день снова явиться в военкомат. Я так и сделал. Мне сказали, что случился перебор и тебя заберут в следующем призыве, после чего меня отправили в школу ДОСААФ на получение категории(С). Отходив на курсы вождения примерно неделю, мне заявили что группа уже давно собрана и обладает большими знаниями, поэтому меня перенесут в новую группу, которая будет собираться и позвонят мне. Прошло время- звонка не было. В начале августа я решил к ним съездить, узнать как скоро меня зачислят в группу по вождению, на что мне там ответили, что твои документы отправлены обратно в военкомат(по какой причине мне так толком и не объяснили). После всего этого, я решил подать документы на получение высшего образования, чтобы не терять год, так как следующий призыв начинался только в середине осени и если что, можно было бы взять академический отпуск. Поступил и начал обучение. Ни в какой из призывов по настоящее время меня не призывали, повестки приходили только пока я обучался в колледже(до лета 2014). Сейчас от военкомата не слуху, только проблема в том, что в университете, у нас скоро начинается практика и для ее прохождения, нужна копия трудовой книжки того места, где я буду проходить практику. Я уже пытался устроиться на работу в такие компании как Альфа-банк, Спортмастер, МТС, везде меня отшивали из-за отсутствия военного билета и отметок в приписном билете. Все говорили вам нужно идти в военкомат, проставить отметку в приписном или получить военный билет и снова приехать к нам в офис для оформления. У меня такой вопрос. Могут ли меня забрать в армию в призыв, который сейчас идет? Мне осталось учиться до середины февраля. Они смогут пойти на встречу и забрать меня в следующий призыв?(отсрочка уже действовала пока обучался в колледже, второй как мне известно отсрочки не дают) Или может есть какая-то возможность сразу получить военный билет? У меня группа здоровья Б-4(годен с ограничениями). Я очень переживаю, что могут забрать в армию прямо перед дипломом и даже не дать доучиться. Да и доучиться мне нужно, поэтому в военкомат мне в любом случае нужно явиться. Как лучше решить свою проблему? И к чему мне стоит готовиться? Спасибо

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Конечно, по закону Вас могут призвать в армию, т.к. своим правом на отсрочку Вы уже воспользовались. Пойдут или не пойдут Вам навстречу — вопрос из области догадок, здесь сложно сказать.

Поскольку у Вас категория годности Б-4, то вполне возможно, что Вас не дообследовали, т.к. это пограничная с В категория.

Прежде чем призывать Вас в армию, в военкомате обязаны отправить Вас на мед. обследование. Вы снова должны пройти всех врачей. Если есть какие-то жалобы на здоровье — активно жаловаться, просить приложить копии имеющихся мед. документов к личному делу. Если с результатами мед. освидетельствования, а следовательно, с решением мед. комиссии не будете согласны — Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию либо в суд. Обжалование решения приостанавливает его действие до того момента, пока жалоба не будет рассмотрена.

0
0
0
0
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Мне осталось учиться до середины февраля.

Вадим

Вадим, добрый день.

Вам осталось до конца призыва 1, 5 месяца. 

Естественно за данное время можно по состоянию здоровья получить отсрочку от призыва и поставить ее в приписное свидетельство.

Надо изучать вопрос о том, по какому заболеванию Вам поставили категорию годности «Б4» — возможно у Вас, что то не в порядке со здоровьем и поэтому Вас не отправили в часть. Видимо решение отменили о призыве  сказанием причины возврата обратно в военкомат, такое бывает только в самом конце призыва либо по состоянию здоровья. В личном деле лежит письмо в котором указана причина возврата со сборного пункта. Далее, если Вас не вызывают, значит по здоровью Вы не проходите. 

По вопросу отсрочки по обучению, то одна на каждый уровень образования. Если ВУЗ аккредитован и соответственно специализация, то должны предоставить отсрочку по обучению. Возможно ВУЗ передал сведения, что Вы учитесь и Вас не вызывают. Поэтому ситуацию необходимо выяснять и ставить отметки в приписное.

В любом случае все действия можно обжаловать в административном порядке или судебном. В любом случае, Вы ничего теряете, кроме работы, как сейчас.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Военное право
Выдадут ли военный билет?
Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет. Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал. И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать. Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа. Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?
, вопрос №4086781, София, г. Москва
Гражданство
А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт?
Здравствуйте! Меня зовут Никита, я хочу спросить вас, можно ли у вас получить консультацию по поводу призыва? Я проживаю в Чехии, у меня имеется двойное гражданство (оно между РФ и ЧР легально). Изюминка в том, что в одном паспорте я записан как Никита, а вдругом как Адам (я изменил имя при получении гражданства). Из России я уехал ещё по постановки на военный учёт, то бишь, по базам военкомата я не засвечен. Я думаю приехать в Калининград для того, чтобы уведомить РФ о получении второго гражданства + навестить родственников в Екатеринбурге. Я уже не студент, поэтому справку об обучении показать не смогу... Ввиду нынешнего призыва (с 1 апреля по 15 июля) я трижды задумываюсь о данной поездке. Собственно! Вопрос: стоит ли мне опасаться того, что на границе или в аэропорту (внутри России) или где-то в городе до меня могут докопаться и попытаться призвать ссылаясь на то, что я гражданин РФ? Я знаю, что при пересечении границ, я должен встать на военный учёт в течении 14ти дней. Иначе штраф 25к рублей и проблемы с выездом. А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт? У меня нету российского тел номера, поэтому указываю абы какой. Не обессудьте... Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4086585, Никита, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Чтобы устроиться на серьезную работу, нужен военный билет
Здравствуйте! Несколько лет назад потерял военный билет, после сменил место жительства и регистрации. Группа годности "В" ездил в военкомат . (Заболевание : Атопический дерматит) Восстановление билета по новому месту жительства остановилось на донесении документов и уплате штрафа.. никаких писем с военкомата не приходит . Чтобы устроиться на серьезную работу , нужен военный билет.. Велика ли вероятность что меня признают годным, и разве атопический дерматит это не категория "Д" Мне 36 лет
, вопрос №4086083, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата?
Здравствуйте. Нужна помощь. Я являюсь доверенным лицом своего родного брата. Он уехал на ПМЖ в Киргизию. Он там родился. В 2009 году приехал в Россию, он отслужил в армии в Киргизии, в 2009 году его призвали он отслужил в России и еще 4 года по контракту. Так как у родителей проблемы со здоровьем , он перебрался обратно. С воинского учета его сняли и выдали справку, но в Киргизии справку в военкомате не принимают нужен только военный билет. Кстати при переезде в Россию его киргизский военный билет изъяли. И по нынешним данным он утилизирован. Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата? Нам отказали. Но это документ брата и он может им распоряжаться , как считает нужным. Нужна помощь в правильном составлении обращения на возврат документа!
, вопрос №4085217, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 14.11.2017