Как получить военный билет или отметку в приписном билете?
Здравствуйте. Я бы хотел проконсультироваться с Вами по такому вопросу.
В 2014 году я закончил колледж(в конце июня), а в первых числах июля, меня должны были забрать в армию. Я как и положено приехал в военкомат. В дальнейшем нас отвезли на Угрешку. Я там просидел весь день, в итоге меня не забрали и сказали на следующий день снова явиться в военкомат. Я так и сделал. Мне сказали, что случился перебор и тебя заберут в следующем призыве, после чего меня отправили в школу ДОСААФ на получение категории(С). Отходив на курсы вождения примерно неделю, мне заявили что группа уже давно собрана и обладает большими знаниями, поэтому меня перенесут в новую группу, которая будет собираться и позвонят мне. Прошло время- звонка не было. В начале августа я решил к ним съездить, узнать как скоро меня зачислят в группу по вождению, на что мне там ответили, что твои документы отправлены обратно в военкомат(по какой причине мне так толком и не объяснили). После всего этого, я решил подать документы на получение высшего образования, чтобы не терять год, так как следующий призыв начинался только в середине осени и если что, можно было бы взять академический отпуск. Поступил и начал обучение. Ни в какой из призывов по настоящее время меня не призывали, повестки приходили только пока я обучался в колледже(до лета 2014). Сейчас от военкомата не слуху, только проблема в том, что в университете, у нас скоро начинается практика и для ее прохождения, нужна копия трудовой книжки того места, где я буду проходить практику. Я уже пытался устроиться на работу в такие компании как Альфа-банк, Спортмастер, МТС, везде меня отшивали из-за отсутствия военного билета и отметок в приписном билете. Все говорили вам нужно идти в военкомат, проставить отметку в приписном или получить военный билет и снова приехать к нам в офис для оформления. У меня такой вопрос. Могут ли меня забрать в армию в призыв, который сейчас идет? Мне осталось учиться до середины февраля. Они смогут пойти на встречу и забрать меня в следующий призыв?(отсрочка уже действовала пока обучался в колледже, второй как мне известно отсрочки не дают) Или может есть какая-то возможность сразу получить военный билет? У меня группа здоровья Б-4(годен с ограничениями). Я очень переживаю, что могут забрать в армию прямо перед дипломом и даже не дать доучиться. Да и доучиться мне нужно, поэтому в военкомат мне в любом случае нужно явиться. Как лучше решить свою проблему? И к чему мне стоит готовиться? Спасибо