Что делать, если банк подал в суд по исполнительному листу?

Уважаемые Юристы,посоветуйте пожалуйста.что делать,ситуация следующая:

была кредитная карта,в тяжелый момент не смогла платить,Банк подал в суд и по исполнительному листу ВСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ выплачена.Прошел год,и на пороге появились приставы с сотрудником банка ,Исполнительным листом и желанием забрать еще денег.

Я обратилась в отделение данного банка с вопросом о задолженности,операционист ответила 132000,(но кредит я закрыла год назад!!!),я попросила распечатать выписку по счету..И!! В данной выписке на сегодняшний день,в графе задолженность по кредиту=0!Ноль!!!на мой вопрос о не стыковке,мне ответили "обращайтесь в центральное отделение",на мой вопрос о расторжении договора с банком,я получила ответ"обращайтесь в письменной форме в центральное отделение,руководство рассмотрит течении нескольких дней".

О судебном заседании,так и о решении суда,меня никто проинформировал,не по телефону,не почтой!естественно все сроки обжалования прошли...

, Катерина, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день, Екатерина. Попробуйте реализовать такой алгоритм:

1. Сходите на приём к приставу, получите постановление о возбуждении исполнительного производства, запросите у него сведения о судебном акте, на основании которого взыскана задолженность.

2. Найдите указанный судебный акт и выясните погашена ли та задолженность, которая в нем указана.

3. Если задолженность действительно оплачена в полном объёме, тогда оснований для взыскания действительно нет. В этом случае напишите уведомление на имя руководителя Банка о недопустимости совершаемых действий, а также через сайт Центрального банка России (там есть форма подачи жалоб) подайте соответствующую жалобу на действия банка.

Надеюсь ответ поможет Вам защитить Ваши права. Успеха.