Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать в суд на пересмотр алиментов, в твердой денежной сумме

Получаю алименты больше двух лет, в суде сказали что алименты будут зависть от прожиточного минимума на ребенка, и индексироваться от его роста. При посещении пристава она говорила, что прожиточный минимум на ребенка делить на пополам это и будит сумма алиментов. Недавно оказалось что по решению суда считать нужно по математической пропорции с использованием МРОТ. При таком подсчете алименты не составляют половины прожиточного минимума на ребенка. Пристав сказала, что в 2013 году появился закон который позволяет рассчитывать алименты только от прожиточного минимума, для пересмотра дела нужно заново подавать на алименты. Подскажите, правда ли есть такой закон и как подать исковое заявление на пересмотр алиментов, как правильно его сформулировать.

19 Августа 2013, 22:03, вопрос №181108 Екатерина, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Румянцева Анна
    Адвокат, г. Таганрог
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Действительно в этом году появился такой закон. Подайте в суд заявление об изменении размера алиментов.

    19 Августа 2013, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats