8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод валюты резидентом-физическим лицом между своими счетами в пределах РФ

Перевод валюты резидентом-физическим лицом между своими счетами в пределах РФ

Это разрешённая операция?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Перевод валюты резидентом-физическим лицом между своими счетами в пределах РФ
Это разрешённая операция?

Здравствуйте, Галина!

Основными документами которые регламентируют обращение валюты резидентами и нерезидентами является Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» и Инструкция Банка России от 16.09.2010 N 136-И (ред. от 13.04.2016) «О порядке осуществления уполномоченными банками (филиалами) отдельных видов банковских операций с наличной иностранной валютой и операций с чеками… с участием физических лиц»

Данные документы не накладывают каких либо ограничений при переводе валюты между своими счетами.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Возможен ли выезд за пределы РФ до завершения судебного производства по банкротству?
Вынесено решение по ст.47ч.1п1 признать физическое лицо банкротом 2 месяца назад. Основное заседание состоится 22 августа. Может ли физическое лицо выехать за пределы РФ. Не будет ли препятствием таможня( Судебное производство) ещё не оконченное.
, вопрос №2365455, Виктор, пгт. Нижнеангарск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я выводить деньги со счета PayPal, как физ лицо, на счет банка РФ своего ИП?
Добрый день. Подскажите я зарегистрирована в системе PayPal как физ. лицо, хочу выводить деньги. У меня есть ИП. 1. Могу ли я выводить деньги со счета PayPal (физ.лица) на счет банка РФ своего ИП. Или как мне вывести деньги? и какой налог и с чего при этом платится? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1743585, Виктория, г. Нарьян-Мар1
5 ответов
Налоговое право
Перевод средств от физического лица на счет ИП
Здравсствуйте! Я ИП, соответственно все поступления, на мой лицевой счет, контролируются налоговой. Физическое лицо (мой родственник) , в качестве благотоворительности, желает перевести мне на карту некую сумму. Потребует ли налоговая инспекция выплатить с этой суммы налог, как с дохода от моей деятельности? И будут ли теперь любые поступления от физ. лиц на мою банковскую карту считаться прибылью облагаемой налогом?
, вопрос №1699071, Александр, г. Тюмень
3 ответа
Предпринимательское право
Я - ИП. Могу ли я как физическое лицо оплатить счет, выставленный на меня, как на ИП?
Я ИП. Могу ли я как физическое лицо оплатить счет, выставленный на меня как на ИП, наличными через банк
, вопрос №1348937, Михаил, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Перевод валюты резидентом-физическим лицом между своими счетами за пределами РФ
Здравствуйте, У резидента-физического лица есть счета в банках за пределами РФ. Необходимо сделать перевод с одного вышеуказанного счета на другой. Можно ли делать это напрямую или только через банковский счет в уполномоченном банке РФ? Спасибо.
, вопрос №1076129, Ян, г. Москва
7 ответов