Могу ли я изменить фамилию и поступить на юридический факультет,если мой брат имеет судимость?

Могу ли я изменить фамилию и поступить на юрфак ,но родной брат сидел за алименты?Если я изменю фамилию ,я смогу поступить ?

, Евгения Булдакова, п. Красногвардейское

Здравствуйте, Евгения.

Не имеет значения наличие судимости у Ваших родственников при поступления на обучение в образовательное учреждение в том числе на юридический факультет. Закон никакой зависимости между обучением в ВУЗе на юридическом факультете и судимостью не содержит. Фамилию менять не нужно.

Для поступления на обучение за счет бюджетных средств имеет значение, пройдете ли Вы конкурс. То есть результаты экзаменов имеют значение для поступления.