8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я изменить фамилию и поступить на юридический факультет,если мой брат имеет судимость?

Могу ли я изменить фамилию и поступить на юрфак ,но родной брат сидел за алименты?Если я изменю фамилию ,я смогу поступить ?

, Евгения Булдакова, п. Красногвардейское
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.

Не имеет значения наличие судимости у Ваших родственников при поступления на обучение в образовательное учреждение в том числе на юридический факультет. Закон никакой зависимости между обучением в ВУЗе на юридическом факультете и судимостью не содержит. Фамилию менять не нужно.

Для поступления на обучение за счет бюджетных средств имеет значение, пройдете ли Вы конкурс. То есть результаты экзаменов имеют значение для поступления.

1
0
1
0
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

здравствуйте! Законом не предусмотрено никаких ограничений для поступления на юридический факультет образовательной организации для лиц, чьи близкие родственники судимы. Поэтому смена фамилии совершенно не обязательна. Даже если Вы смените фамилию, Ваш брат не перестанет быть Вам братом. А если приходится заполнять какие-либо анкеты, то в них все равно есть вопрос, изменялась ли фамилия, с указанием прежней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017