Налогообложение при сотрудничестве ИП и ООО на ОСНО
Если ооо на общей системе налога работает с ип, необходимо ли ип выставлять счёт с НДС что бы потом можно НДС предявить к возврату? Или ИП может выставить счёт без НДС, налоговая не придерется?
, Алексей, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! То есть, ИП исполнитель/продавец? На какой системе налогообложения находится ИП?
ООО заказчик, ИП исполнитель, да. ИП находится на упрощенке 6%.
ИП на УСН не является плательщиком НДС и поэтому не должен выделять НДС в документах для заказчика. Все документы будут без НДС.