Как подарить своим брату и отчиму долю недвижимости по завещанию мамы?

У меня 1/3 часть дома и земли, устала от судебных исков со стороны отчима, хочу подарить свою долю дома и земли по 1/2 этому же отчиму и моему брату ( они тоже собственники - каждый по 1/3 части долей этого же дома и этого участка! Сколько будет стоить по цене оформление у нотариуса и можно ли обойтись без нотариуса в письменной форме самой написать????? И еще с моей стороны присутствует задолженность по налогам за два года, как это повлияет на дарение?

, Рая, г. Санкт-Петербург
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

договор нотариальным удостоверением подтверждай вовсе не обязательно. В договоре Вам просто надо указать, что при передаче недвижимости Вы также передаете, а одояемый принимает обязанность по уплате налогов за предшествующие два года до закобчения настоящего договора. Можете написать сами, только аккуратно договор серьезный