Проживание двоюродного брата за границей - это основание для отказа в зачислении на военную службу?
Добрый вечер, подскажите имеются ли основания для отказа в зачислении на военную службу (ФСБ) если двоюродный брат имеет два гражданства (РФ и другого государства) и постоянно проживает за границей. Если да, то каким нормативным актом это закреплено
, Ирина, г. Челябинск
Никита Владимирович
Статья 16 ФЗ «О ФСБ» устанавливает закрытый перечень оснований для отказа в приеме на службу в органы ФСБ. Такого основания в нем нет.
Кадровой практикой правоохранительных органов сложилось так, что у них имеются «свои требования» к кандидатам на службу, никакими законами они не закреплены.