8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой ОКВЭД выбрать для продажи одежды и обуви ИП на УСН 6%?

Здравствуйте. Какой оквед подойдет для продажи одежды и обуви м/ ж ской из дома ип усн 6%? Могу ли я закупать оптом у ООО одежду и обувь по личной карте , а после продавать как ип эту же одежду и обувь? Нужна ли онлайн касса для продажи одежды из дома в селе с населением 6000 чел или в поселке с населением не более 16000 чел? Какие документы потребуются при проверке какого либо органа власти?

Какие документы нужны для налоговой при продаже одежды и обуви из дома для отчетности? Обязательно ли забивать товар в 1с или можно забить товар в онлайн кассу? Я могу накручивать определенный процент на товар или как захочу так и накручиваю? И вообще с кем можно посоветоваться по вопросам ведения бизнеса от начала и до конца юрист бухгалтера или какая либо определенная организаци? Прошу помочь

12 ноября 2017, 10:27, Ольга, г. Астрахань
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте!

47.82 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках текстилем, одеждой и обувью
47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков

Критерии причисления населенного пункта к категории отдаленных изложены в Приказе Минкомсвязи №616 от 2016 года. Одно из требований состоит в том, что количество жителей села (деревни) должно составлять менее 10 тыс. чел. Окончательный перечень местностей, где допустимо использование оффлайн касс, составляют местные власти и выкладывают на своих официальных сайтах.

ВАЖНО! ОТВЕТ НА ВОПРОС, ОТМЕНЯТ ЛИ ОНЛАЙН КАССЫ ДЛЯ КОНКРЕТНОГО СЕЛА, ЗАВИСИТ ОТ НАЛИЧИЯ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА В СПИСКАХ. ЕСЛИ ОН НЕ ПОИМЕНОВАН В ПЕРЕЧНЕ, КОМПАНИИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ОБЯЗАНЫ НАЛАЖИВАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ОБМЕН ФИСКАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ С ИФНС.

14 ноября 2017, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Спор с налоговой по льготам для ИП УСН 6%
Итак. Я ИП УСН 6%. Зарегистрирована по ОКВЭД 18.12 и 18.13. Из-за коронакризиса (вируса) правительство ввело послабления для многих видов деятельности ИП, а также дало право вводить регионам свои льготы для некоторых видов. Так, согласно региональному законодательству "Закон Саратовской области от 02.06.2020 № 66-ЗСО" категория бизнеса с кодами ОКВЭД 18 и подгруппами попадает под льготы с пониженной ставкой для УСН "Доходы" — 2%. Ключевой фактор здесь такой, что указан код ОКВЭД 18. А это, если верить экспертам из Эльбы, означает, что включены и все подклассы, в т.ч. и мои ОКВЭД 18.12 и 18.13. Я направила запрос в свою ФНС с вопросом, могу ли я в сервисе бухгалтерии проставить ставку 2%, чтобы верно рассчитать налог, но получила ответ от ФНС, что конкретно ОКВЭД 18.12 и 18.13 в Законе не указаны, а значит я не могу применять льготную ставку. Не поверив (и правильно сделав) я отправила электронный запрос с Правительство Саратовской области и получила ответ, что т.к. в Законе Саратовской области от 02.06.2020 № 66-ЗСО указан ОКВЭД 18, то и мои ОКВЭД 18.12 и 18.13 попадают под налоговые льготы. Таким образом я могу пользоваться льготой и установить ставку в 2% для расчета налога. Главные вопросы: 1. Надо ли продолжать доказывать что-то ФНС с целью подтвердить и получить от них разрешение установить ставку 2% по налогам? 2. Чьё кунг-фу сильнее ФНС или Правительства 3. Могу ли я не продолжать диалог с налоговой и просто выставить в программе учета ставку 2%, а при возикновении претензий со стороны налоговой предоставить им письмо из Правительства с разъяснениями на этот счет? 4. Если ни один из вариантов действий не верный, то что надо делать сейчас? К вопросу прилагаю ответ от Правительства Саратовской области.
29 декабря 2020, 08:08, вопрос №2951164, Надежда, г. Саратов
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как ИП (УСН 6%) передать половину квартиры гражданской жене без налогов или с минимальными налогами?
Здравствуйте! Очень интересует вопрос по налогу за продажу квартиры. У меня ИП, УСН 6%, оплатил покупку квартиры в новостройке, в марте квартира сдается, но я хотел бы половину этой квартиры переписать на гражданскую жену (официально не зарегистрированы, имеется совместный ребенок), подскажите, как правильней это сделать, чтобы заплатить как можно меньше налогов. В договоре сумма 2678000, хотелось бы отдать половину квартиры гражданской жене.
21 января 2020, 16:07, вопрос №2655034, Алексей, г. Саратов
10 ответов
Предпринимательское право
Какой ОКВЭД выбрать основным при регистрации ИП по продаже в розницу одежды и секонд хенд?
Здравствуйте Регистрирую ИП. Продажа в розницу обежды и обуви категории секонд хенд. Какой ОКВЭД выбрать основным?
13 мая 2019, 15:07, вопрос №2356799, Андрей, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
ИП УСН 6%, риелторская деятельность
Заключение договоров. 1. Обязан ли я их заключать в письменной форме? 2. В каких случаях я могу в письменной форме не заключать договор? 3. Если я не заключаю договор на оказание услуги, то что мне указывать в КУДИР в качестве первичного документа: БСО? Пожалуйста, пример страницы из Кудир: два столбца конкретно, где указываются документы первичные. 4. ФНС просит договора об оказании услуг, хотя усн 6%. На основании чего и что мне делать? Договора не хранил, а некоторые и не заключал. 5. Сдавать посуточно квартиры, находящиеся у меня в аренде: 5.1 подойдёт ли ИП усн 6%? 5.2 бсо могу применять? Это услуга или??? 5.3 какие ещё нюансы я не предусмотрел: регистрация гостей, может быть надо сообщать в ФМС ежедневно и прочее. 6. Какой ОКВЭД нужен для квартир посуточно и Если по ОКВЭД не указал в налоговой этот вид деятельности, то ..? Большое спасибо!)
13 августа 2017, 19:23, вопрос №1723024, Дмитрий, г. Москва
8 ответов
Налоговое право
Документация и налоги ИП УСН 6 % без работников, предоставление услуг населению
День добрый, недавно зарегистрировал ИП УСН 6 % без работников, предоставляю населению следующую услугу "Создание и продвижение сайтов" Вопросы такие: 1. Какие документы я должен вести по внутреннему учету. (Достаточно ли мне иметь БСО, Книгу учета БСО, КУДИР; можно ли их изготовить самостоятельно.); 2. Что я должен сделать чтобы уменьшить налоги на фиксированные взносы в ПФР и ФОМС; 3. Какие и когда я должен платить налоги, если хочу уменьшить налоги на фиксированные взносы в ПФР и ФОМС; 4. Какие и когда я должен подавать документы в налоговую, если хочу уменьшить налоги на фиксированные взносы в ПФР и ФОМС;
09 апреля 2015, 13:15, вопрос №797230, Антон,
3 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2017