Лишат ли детей пенсии по потере кормильца, если их мать после смерти мужа повторно вступит в брак?

Здравствуйте. Я хотел уточнит про загс.

Я граждан Таджикистан нахожусь в Рф

хотел подписаться с девушкой у еео три детей, и она получит денгь за детей, что у еео муж умер год назад.

у нас токой вопрос что, если она на мня выйдет на замуж, лишить ли деньги за детей, что она вышла замуж за мня???

, Роман, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Право на пенсию по СПК имеют:

1)один из родителей или супруг либо дедушка, бабушка умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, а также брат, сестра либо ребенок умершего кормильца, достигшие возраста 18 лет, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на страховую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с пунктом 1 настоящей части, и не работают.

Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.