Как в суде доказать, что УК поставила заглушку на канализацию?

Здравствуйте! Как в суде доказать, что УК поставила заглушку на канализацию? Они в наглую говорят, что ничего не ставили.

, Ольга, г. Няндома
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Доказывают при помощи доказательств (письменные документы, показания свидетелей, вещественные доказательства.

ГПК РФ:

Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.