Получил травму на полигоне, а ее оформили как застарелую, как быть?

Мой сын будучи на полигоне получил травму колена, Медик на полигоне не составил акта о травме, отправил в госпиталь. С госпиталя выписали не вылечив. В последствии мы сделали аперацию в городской больнице. После прохождения реабилитации вернулся в часть. И я так поняла что хотят списать мол травма была застарелая! Тоесть это случилось не на полигоне. Подскажите как быть.

, Людмила, Приморск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Командование части должно провести служебное расследования об обстоятельствах получения травмы и выдать справку о травме. Если ваш сын проходит службу в МО РФ, то порядок выдачи справки о травме регулируется приказом МО РФ № 765 от 2014 года. В этой справке указывается время и обстоятельства травмирования.

Если вы не согласны с тем, что будет написано в этой справке (командование откажется проводить расследование по факту травмирования), вы вправе подать соответствующую жалобу в органы прокуратуры, можете это сделать через интернет приемную Главной военной прокуратуры, ссылка здесь:

http://gvp.gov.ru/recept/