Как гражданину России вступить в наследство в ЛНР?

Добрый день! Я гражданка России, в Краснодонском районе у меня проживали родители, они умерли 2017г, теперь нужно вступать в наследство в течении полугода, но еще в этой квартире был прописан мой брат, он умер еще в 1998 году. Документы все в порядке (свидетельства, домовая книга и т.д). Квартира была приватизирована на троих (я как гр. России не участвовала). Будут ли проблемы с вступлением в наследство, особенно меня интересует доля брата, который умер почти 20лет назад? Заранее спасибо

, Ирина, г. Каменск-Шахтинский
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы сейчас не имеете возможность лично подать заявление о вступлении в наследство нотариусу по месту открытия наследства, то Вам следует направить заявление в адрес нотариуса почтой заказным письмом с уведомлением и описью документов.

К заявлению приложите все копии документов. заверив их подлинность нотариально в месте Вашего жительства.

С момента отправления Вами заявления о вступлении в наследство  срок для подачи заявления считается соблюденным.

Далее у Вас 70 лет для получения свидетельства о  вступлении в наследство.

С ув., Алёна