Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты как добиться их у отца

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, У МЕНЯ 2 ДЕТЕЙ, ОТЕЦ ДЕТЕЙ НЕ ХОЧЕТ И НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ИХ НА СЕБЯ, добровольно платить алименты не желает,, он проживает в СОЧИ А Я В МОСКВЕ, МОЖНОЛИ КАКТО ПРИНУДИТЬ ЕГО ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ НАМ ИЛИ УСТАНОВИТЬ ОТЦОВСТВО БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ, У НЕГО В СОЧИ ЕСТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ 2 ДОМА, ПОМОГИТЕ, СПАСИБО ВАМ

24 Сентября 2012, 17:02, вопрос №18077 лидия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! да можно- через суд. иск о взыскании алиментов, можете его подавать даже по вашему месту жительства. семейный кодекс -

    Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.


    это про отцовство - так же через суд, правда может потребоваться генетическая экспертиза

    24 Сентября 2012, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА Я ЖИВУ В МОСКВЕ А ОН В СОЧИ РЕАЛЬНОЛИ ЭТОТ ИСК ПОДАВАТЬ, МОЖЕТ ОН НЕ ЗАХОЧЕТ ПРИХОДИТЬ В СУД ПО ЭТОМУ ДЕЛУ ТОГДА КАК БЫИТЬ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ

    24 Сентября 2012, 17:23
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    1) Для начало необходимо установить отцовство. Делается это в судебном порядке по Вашему заявлению.При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 49 СК РФ). Конечно самый достоверный способ это ДНК - экспертиза, однако проходить это не обязанность, а право, т.е. человек может и отказаться от этого ( что конечно будет учтено судом).

    2) В силу ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.Таким образом 2 дома в г.Сочи тут вообще не причем, более того, согласно ст.60 СК РФ Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

    24 Сентября 2012, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats