Районный военкомат не признает 3 решения консилиумов о признании "в мирное время не годным"

Здравствуйте! Правомерно ли действия военкомата, если призывников не согласен с врачом в военкомате. Была отсрочка от службы, т.к. Учился очно. При этом проходил мед комиссию в районном военкомате и там ставили категорию "в мирное время не годен". Болезнь витилиго, на теле более 10 пятен, но максимальный размер пятна не достигает 10 см!. С районного военкомата направили в республиккнскую больницу для уточнения диагноза. В респуб. Больнице диагноз подтвердили"распространенное ветилиго". Вызвали в республиканский-районный военкомат, а там дерматолог ставит годен! Я обжаловал это решение в главный республиканский военный комиссариат. Там ещё раз прошёл консилиум врачей, где меня признали "в мирное время не годен". Но при принятии решения, последнее слово было за врачом из респ.районного военкомата. Я ещё раз взял направление на прохождение не зависимой экспертизы, прошёл. Там в очередной раз подтвердили, "что в мирное время не годен". И вот в осенний призыв вызвали и опять респуб.районном военкомате этот же дерматолог пишет годен! Как так!? Куда можно ещё обжаловать? И стоит ли, если там все находятся в сговоре!? Можно ли поменять врача в респ.районном военкомате по заявлению!?

, Светлана, г. Саранск
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Куда можно ещё обжаловать? И стоит ли, если там все находятся в сговоре!? Можно ли поменять врача в респ.районном военкомате по заявлению!?

Обжаловать решение призывной комиссии можно напрямую в суд, и это будет самый верный способ добиться справедливости в Вашем деле. Суду потребуется предоставить копии всех медицинских документов, результаты независимой экспертизы. Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления в суд, то с радостью помогу Вам (за плату).