Как избежать отказа в получении гражданства РФ?

Я являюсь участником гос программы Соотечественник и имею РВП. в ближайшие дни планирую подать заявление на получение гражданства РФ, но инспектор предупредил меня, что могут отказать , так как я с семьей не проживаю по адресу, по которому зарегистрирована. дело в том, что мы пользуемся служебной квартирой мужа, которую ему предоставило руководство воинской части, договор имеется

( супруг- военнослужащий). а так как я с детьми не являемся гражданами РФ, то в состав семьи (его)нас не включают и не имеют права зарегистрировать по данному адресу

, Наталья, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Если я правильно Вас поняла, то регистрация у всей Вашей семьи по одному адресу, а фактически проживаете в служебной квартире.

Уточните вопрос: откуда инспектору ФМС стало известно об вышеназванном факте? Выезжали они ранее по адресу регистрации?

В случае, когда они ранее не выезжали и им это известно с Ваших слов, то после подачи заявления на получения гражданства поживите фактически по месту регистрации, что исключит факт того, что Ваша семья не живет по месту регистрации, тем самым исключив возможность отказа в получении гражданства.

С уважением,

Александра.