8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат использованного содержимого упаковки просроченного товара?

купив просроченный товар, употребив его не заметив этого ранее, можно ли вернуть в магазин действую по статье 18 Закона "О защите прав потребителей", где потребитель имеет право в случае обнаружения в товаре недостатков требовать замены товара этой же марки или возврата денег.

10 ноября 2017, 02:16, Платон, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат средств или только замена товара?
Купил собачий корм в магазине, у собаки в первый же день началась аллергия. Могу ли я вернуть в магазин вскрытую пачку корма? Возможен ли возврат средств, или только замена товара?
26 марта 2020, 04:29, вопрос №2724307, Екатерина, д. Мурино
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат товара без упаковки, если 14 дней не прошло?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я купил товар на рынке и этот товар оказался в нерабочем состоянии, возможен ли возврат денег без упаковки? ( упаковка была утеряна, но 14 дней после покупки не прошло)
02 марта 2018, 08:40, вопрос №1924100, Борис, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег, если запчасть не использовали, фирменная упаковка сохранена?
Добрый день. Я приобрел под заказ в автомагазине з/ч. При заказе были предоставлены документы на автомобиль. Полученная з/ч к моему автомобилю к сожалению не подошла. Ошибка продавца при подборе з/ч. Принять обратно з/ч продавец отказывается по причине просроченного срока в 14 дней. З/ч не была в употреблении, заводские ярлыки и фирменная упаковка сохранены. С момента продажи прошло 45 суток. Возможен ли возврат денег из-за некачественного подбора? Александр.
09 февраля 2016, 12:49, вопрос №1136172, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за технически сложный товар?
Отец вчера купил телевизор.прадовцу сказал какие именно его интернсуют характеристики,а именно спутниковое цифровое телевидение и цифровое телевидение! В магазине не предложили настройку выбранного телевизора и естественно его характеристики он сразу не проверил!прийдя домой он обнаружил что в нем отсутствует спутниковое телевидение! Возможен ли возврат денег?! Заранее сообщаю что других телевизоров на которые можно было бы его поменять в данном магазине нет!
21 ноября 2015, 08:37, вопрос №1047186, Юлия, г. Луга
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денежных средств за исправный товар?
Добрый день! 02.11.2012 приобрел сотовый телефон nokia c2-05 (стоимостью 2690 р.). После приобретения выяснилось, что звук динамиков данного аппарата меня не устраивает т.к. аппарат покупался для использования пожилым человеком. 03.11.2012 обратился к продавцу с просьбой замены аппарата, либо возвратом денежных средств. Продавец на мою просьбу сообщил, что аппарат надо проверить на наличие повреждений за время пользования. Аппарат был сдан на проверку качества и составлена претензия. 14.11.2012 был получен ответ по почте, где сообщалось , что данный аппарат проверен, параметры соответствуют заявленным производителем, дефекты за время тестирования не проявились.Этим же днем Я обратился к продавцу с просьбой замены аппарата или возврата денег т.к. аппарат был исправен и дефекты не обнаружены. Продавец мне отказал. В этот же день т.е. 14.11.2012 года мною была написана повторная претензия с просьбой вернуть потраченные деньги. Аппарат остался у продавца ( я отказался его забирать, чтобы в последствии не возникли вопросы по поводу возникновения каких либо повреждений). 26.11.2012 года получил по по почте ответ об отказе в удовлетворении моей повторной претензии,где указано, что согласно Постановлению Правительства РФ от 19 января 1998г. №55 (с изменениями от 20 октября 1998г., 6 февраля 2002г.) телефонные аппараты не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар, так как входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера,формы,габарита, фасона,расцветки или комплектации. Прошу Вас дать разъяснения по данному вопросу. Правомерны ли действия продавца? Возможен ли возврат потраченных денежных средств?
29 ноября 2012, 20:15, вопрос №28595, Алексей, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017