8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится покупка бизнеса при регистрации ИП и ООО?

Здравствуйте хотел бы проконсультироваться если я покупаю бизнес 1 и там регистрация ИП затем покупаю другой а там регистрация ООО как мне поступить?

09 ноября 2017, 23:07, Александр, г. Москва
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

Александр, просьба уточнить вопрос: каким образом вы покупаете бизнес? Вступаете в число учредителей или?.. С ООО это возможно, а вот регистрация в качестве ИП носит личный характер (привязана к конкретному лицу, то есть статус ИП Петров купить нельзя).

10 ноября 2017, 10:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могут ли другие люди после подачи мной заявления на регистрацию ИП и ООО нарушать закон?
Могут ли после подачи мной заявления на регестрацыю ИП и ООО фирм, делать какие либо законные и противозаконные действия другие люди,если мной подано только заявление на регистрации?
20 декабря 2017, 14:03, вопрос №1851915, Евгений, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как отозвать регистрацию оформления фирм ИП и ООО?
Здравствуйте. Такой вопрос у меня, я подал заявление на регестрацыю ИП и ООО , могу ли я на следующий день отозвать регестрацыю ИП и ООО?
20 декабря 2017, 13:08, вопрос №1851833, Евгений, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как отозвать оформление регистрации фирм ИП и ООО?
Здравствуйте. Такой вопрос у меня, я подал заявление на регестрацыю ИП и ООО , могу ли я на следующий день отозвать регестрацыю ИП и ООО?
20 декабря 2017, 12:52, вопрос №1851834, Евгений, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право физ лицо оказывать риелторские услуги без регистрации ИП и ООО?
может ли физ лицо(риэлтор) оказывать услуги по продаже квартиры без регистрации ип и ооо. Как правильно составить договор на услуги
21 августа 2015, 06:04, вопрос №948444, Екатерина, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Объединение деятельности ИП и ООО
Добрый день! такая ситуация: есть юридическое лицо (ООО), которое занимается проектированием и является членом СРО. Директор этого юридического лица является индивидуальным предпринимателем (ИП). Его желание: сделать так, чтобы заказчики оформляли договор на услуги по проектированию с ИП. Как правильно с юридической точки зрения поступить ему в данной ситуации? Может ли ИП оформить договор аренды допуска в СРО у юридического лица, в котором он является директором и при этом оформлять с заказчиками договор на проектирование от имени ИП? Правомерно ли это? нужно, чтобы оплата от заказчиков поступала на р/сч ИП. Ведь ИП может без ограничений использовать поступившую выручку от предпринимательской деятельности на личные нужны в рамках в п. 2 ст. 209 ГК РФ, а юридическое лицо такой возможности не имеет! Может, есть смысл объединить ИП и ООО в группу компаний!? Тогда какие активы и обязательства будут считаться общими, а какие – обособленными, и как тогда правильно оформить договор на оказание услуг по проектированию? Я предполагаю, что между ИП и ООО нужно оформить договор о совместной деятельности, где прописать, что ИП располагает материальными и трудовыми ресурсами для выполнения проектов, а ООО является членом СРО (допуск в СРО обязателен при выполнении проектирования), и совместно они объединяются для реализации одного проекта. В этом договоре о совместной деятельности нужно прописать, что с заказчиком заключает договор именно ИП, и оплата от заказчика будет поступать на р/сч ИП. При этом ИП обязуется с поступившей выручки на основании договора о совместной деятельности (где прописана доля ООО и ИП при разделе вырученных за реализацию проекта денег) перечислять определенный в договоре процент на р/сч ООО. Нужно ли заверять данный договор о совместной деятельности (о создании группы компаний) у нотариуса? И нужно ли извещать налоговый орган о наличии между ООО и ИП договора о совместной деятельности? Необходимо ли тогда ИП вносить сведения в ЕГРЮЛ о кодах экономической деятельности, связанных с оказанием услуг по проектированию? Или в таком случае будет считаться, что ИП является посредником, ведь формально членом в СРО является ООО, а не ИП? а значит, и заниматься таким видом работ, как проектирование, формально имеет право именно ООО. Спасибо за ответ! С уважением, бухгалтер Елена!
24 октября 2014, 08:59, вопрос №595087, Елена, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017