8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выплачивать кредит частями и что для этого нужно?

мой сын неоплатил кредит, о котором я не была в курсе, узнала тогда когда позвонили и сказали что придут приставы. могу ли я до прихода пристовов договорится о выплате долга каждый месяц.

09 ноября 2017, 20:15, елена, г. Саратов
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте, Вы не являетесь стороной исполнительного производства, таким образом формально Вы не можете оплачивать задолженность сына, равно как и отвечать своим имуществом по его долгам, но Ваш сын вправе обратиться к судебному приставу с ходатайством об установлении порядка исполнения решения, кроме того согласно ст. 203 ГПК РФ: суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения, мой совет воспользоваться именно этой статьей для начала, , если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

09 ноября 2017, 20:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Лебедев
Илья Лебедев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена.

Привожу вам выдержку из Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения


1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Отсюда следует, что выплата частями возможна, но для этого вашему сыну необходимо обратиться в суд вынесший решение с соответствующим заявлением и доказать, что у него недостаточно средств для уплаты всей суммы сразу.

09 ноября 2017, 21:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
При покупке продавец меня заверил, что они совместимы, но после зборки оказалось не так, могу ли я вернуть процессор и что мне нужно для этого?
Здравствуйте! Купил комплектующие для пк в днс, процессор оказался не совместим с материнской платой. При покупке продавец меня заверил, что они совместимы, но после зборки оказалось не так, могу ли я вернуть процессор и что мне нужно для этого?
02 марта, 02:41, вопрос №2998129, Александр, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я купить машину и что нужно для этого сделать?
Добрый день,я живу в Ставропольском крае,4года назад я получила региональный копитал в размере 115000.могу ли я купить машину и что нужно для этого сделать?
04 декабря 2020, 09:46, вопрос №2927773, Марина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Существует ли банк ПАО брокер инвест кредит банк и что это за банк звонили предлагали взять кредит с комиссией 4 тысячи рублей
Существует ли банк ПАО брокер инвест кредит банк и что это за банк звонили предлагали взять кредит с комиссией 4 тысячи рублей
27 августа 2020, 13:18, вопрос №2850355, иван, г. Обнинск
1 ответ
Административное право
Можно ли оплатить штраф частями и что для этого нужно?
Добрый день Назначили штраф за административное правонарушение 30 000 р. Можно ли оплатить его частями и что для этого нужно?
03 марта 2020, 03:45, вопрос №2703081, Анатолий, г. Иркутск
2 ответа
Миграционное право
Могу ли я получить загранпаспорт и что для этого нужно сделать?
в 18 лет я уехал на украинке женился там же у меня родился в ребенок потом я вернулся в россию и отказался от службы уехал обратно на украину через пару лет вернулся опять вопрос заключается в том что могу ли я получить загранпаспорт и что для этого нужно сделать?
01 декабря 2017, 17:58, вопрос №1831745, Юра, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017