8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь физ лицо к ответственности при обмане через сайт объявлений?

Прислали вместо нового комбинезона, халат страрый. Оплачивала на карту Сбербанк 3750р. Есть имя на посылке , имя в чеке Сбербанка, имя в переписке на авито и сама переписка. В платеже указывала за что плачу.есть ли шанс возврата денег а ещё больше меня интересует именно возможность привлечения к ответственности мошенника?

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Валерия.

Прислали вместо нового комбинезона, халат страрый. Оплачивала на карту Сбербанк 3750р. Есть имя на посылке, имя в чеке Сбербанка, имя в переписке на авито и сама переписка. В платеже указывала за что плачу.

Валерия

По данному факту Вам следует обратиться в органы внутренних дел в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении.

В действиях неустановленного лица содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  В этой ситуации Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Укажите в заявлении обстоятельства Вашего заказа, приложив распечатку переписки,квитанцию оплаты. Обязательно отметьте, что мошенническими действиями Вам причинен существенный вред.

  Полиция обязана провести проверку Вашего заявления и отреагировать постановлением. При подтверждении указанных Вами обстоятельств Вы сможете взыскать с виновного лица сумму причиненного Вам ущерба по суду

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2017