8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование оплаты, если микрозайм был аннулирован

Подскажите, может ли агентство по моментальным займам потребовать с меня деньги, если получили мою подпись, а потом аннулировали выдачу.

09 ноября 2017, 15:48, Евгений, г. Котлас
Артур Карцев
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Если вы не получали денежные средства по договору займа, то в соответствии со ст. 812 ГК РФ, заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.

Вы можете подать иск в суд о признании данного договора недействительном на основании ст 812 ГК РФ. Так же требовать с вас деньги агенство не может, так как взысканием задолженности в РФ занимается Федеральная служба судебных приставов, по решению суда

09 ноября 2017, 16:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Хотел у вас узнать.Если микрозайм был взят 14.07.2015г а 16.07.2018г прошел суд о взыскании и исполнительный лист не
Здравствуйте! Хотел у вас узнать.Если микрозайм был взят 14.07.2015г а 16.07.2018г прошел суд о взыскании и исполнительный лист не был отдан фссп,а 10.09.2018г на основании уступки прав цессии перешел другому истцу. Будет ли исковая давность?
01 ноября 2020, 09:48, вопрос №2900712, Сергей, г. Мончегорск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за путевку у туроператора, если она была аннулирована?
Купили путевку в таиланд 29 января, путевка была запланирована с 4 по 15 апреля, 23 марта узнали что она была аннулирована по рекомандации ростуризма, и рейсы осуществляются только для вывоза туристов, на вопрос когда можно вернуть деньги нам сначала предложили перенести путевку на более поздний срок, но жена беременна и позже мы полететь уже не сможем, туроператор пегас нам ответил что рассмотрение нашего заявления на возврат займет 30 дней после окончания тура и 10 дней на возврат средств, но это в самом лучшем случае, так же сказали что возможно деньги будут у них до декабря 2021! года. Очень неприятная ситуация.
25 марта 2020, 16:11, вопрос №2723917, Максим Владимирович Черных, г. Братск
2 ответа
Защита прав потребителей
Требование неустойки, если не был доставлен оплаченный товар
о ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?» Опишите подробно вашу ситуацию
28 октября 2019, 11:15, вопрос №2566731, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможность требования неустойки, если не был доставлен оплаченный товар
«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?» «Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?» «Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
10 июля 2019, 09:52, вопрос №2389134, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Как доказать неправомерность требования оплаты, если я не оформляла микрозайм?
Требуют вернуть микрозайм которого я не брала. В 2012 году я взяла деньги в организации микрозаймы, и через пару дней отдала через микрозайм который был взят мной. Недавно ко мне приходили коллектора домой и на дверь наклеили, что я у них должница, по микрозайму взятому в 2014 году. Что в этой же компании микрозаймы у меня есть длог 395 тысяч. Написала заявление в полицию на эту компанию. Участковый сказал сходить к ним. При визите в эту компанию, взяли копию договора микрозайма, в котором чужой рукой написана расписка и договор, стоит похожая подпись, но не моя, и прикреплена моя фотография к договору, паспортные данные все совпадают. При этом первоначально в микрозайм внесли оплату за проценты - два раза, и утверждают что я приходила в офис и гасила эти проценты. Еще заявили, что я брала у них микрозаймы 5 раз и погасила задолженность, договора естественно не предоставили, ссылаясь на то, что они в архиве компании и вряд ли получится их найти, так как они погашены. Как быть в данной ситуации, чтобы доказать, что я не брала никакого займа?
18 ноября 2016, 10:31, вопрос №1445374, Мария, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017