Мошенничество, алименты

Моя бывшая подруга обманом убедила меня что родила ребенка от меня. Получилось так, что я три года платил алименты, а недавно выяснил, что это не мой ребенок. Официально она мать-одиночка. У меня остались банковские чеки от переводов примерно на 50000 рублей, помимо этого я и без чеков передавал ей деньги. Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации.

, Виталий, г. Красноярск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Подать иск об оспаривании отцовства, но предварительно ВАМ самому надо получить доказательства того, что это не ВАШ ребенок, т.е. провести экспертизу (исследование ДНК) и только после этого обратиться в суд с иском.