Здравствуйте, Рая!
Вы спрашиваете:
Скажите пожалуйста, может ли российское турагентство продавать готовые туры, сформированные иностранным туроператором? Сами туры будут осуществляться на территории иностранных государств, такие как Беларусь, Грузия, Азербайджан, Узбекистан.
Может и в большинстве случаев именно так и производится продажа туристических экскурсий. Все туристические агенства имеют соответствующие договоры с зарубежными партнерами. Турист, приобретая путевку у представителя турагенства, заключает с ним соответствующий договор, который гарантирует проезд по установленному маршруту, проживание, питание и пр., а также возвращение.
Почти во всех районах в России функционируют представительства туристических агенств, которые самостоятельно ничего не решают. Они связаны с условиями туристических агенств, которые могут находится в областных, краевых, республиканских центрах, а также в крупных городах и за пределами России.
Зарубежные турагенства, формируя туристический маршрут в пределах своего государства или местности, продают его турагенствам других государств, в том числе Российских. Поэтому, продавая путевки в России, турагенство уже четко знает весь маршрут туриста, условия его пребывания в турпоездке и возвращения.