Не надо переживать. Это гражданско-правовой спор из договорных отношений. Не ясно каковой договор заключен? Подряда?
То что обратились в полицию, то это распространенный ход для «выбивания» долгов. Указывают на то, что есть факт мошенничества выраженный в заключения договора с последующим получением денежных средств.
Сейчас ведутся следственные действия, для установления факта и проверяется документация. После проверки дела закроют указав на отсутствие состава преступления. Переквалифицируют в гражданское дело.
1. Если вы полагаете, что правоохранительные органы нарушают Ваши права, смело пишите жалобу в прокуратуру.
2. Не чините препятствие проверки, покажите открыто, что обмана не было и что причиной не выполнения условий договора является финансовые проблемы.
3. По гражданскому делу в суде, лучше нанять юриста, он по крайней мере сможет уменьшить сумму взыскания.
4. Если полагаете, что уже не платеже способны, обращайтесь в Арбитражный суд о признании банкротом.
Все зависит от ситуации и документов.