8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли арестовать руководителя фирмы за неисполнение условий договора?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина.. Прошу квалифицированного совета.. У мужа своё производство..На данное время у него финансовые проблемы..Дело дошло до того что заказчики обращаются с заявлениями в полицию и суд.. (невыполнение заказа в срок) Сейчас у него изъяли всю документацию. Ведут допросы его работников.. Что предпринять в этой ситуации? И что ему грозит?

, Екатерина, г. Иркутск
Александр Матросов
Александр Матросов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не надо переживать. Это гражданско-правовой спор из договорных отношений. Не ясно каковой договор заключен? Подряда?

То что обратились в полицию, то это распространенный ход для «выбивания» долгов. Указывают на то, что есть факт мошенничества выраженный в заключения договора с последующим получением денежных средств.  

Сейчас ведутся следственные действия, для установления факта и проверяется документация.  После проверки дела закроют указав на отсутствие состава преступления. Переквалифицируют в гражданское дело.

1. Если вы полагаете, что правоохранительные органы нарушают Ваши права, смело пишите жалобу в прокуратуру.

2. Не чините препятствие проверки, покажите открыто, что обмана не было и что причиной не выполнения условий договора является финансовые проблемы.

3. По гражданскому делу в суде, лучше нанять юриста, он по крайней мере сможет уменьшить сумму взыскания.

4. Если полагаете, что уже не платеже способны, обращайтесь в Арбитражный суд о признании банкротом.   

Все зависит от ситуации и документов.

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У мужа своё производство… На данное время у него финансовые проблемы… Дело дошло до того что заказчики обращаются с заявлениями в полицию и суд… (невыполнение заказа в срок) Сейчас у него изъяли всю документацию. Ведут допросы его работников… Что предпринять в этой ситуации? И что ему грозит?

Екатерина

Возможно, в заявлениях заказчики указывают на действия своего контрагента, сходные с мошенничеством. В данной ситуации необходимо позаботиться о хорошей правовой защите. Для прогнозов нужно полностью изучить проблему. 

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый вечер. Исходя из представленной ситуации, арест и привлечение Вашего мужа к уголовной ответственности маловероятен, кроме случая, когда будет установлено , что денежные средства клиентов принимались, но цели их исполнения не было, а денежные средства присваивались.

На самом деле деятельность предпринимателей основана на риске, что планы не будут реализована, а обязательства исполнены по независящим обстоятельствам. Если неисполнение заказов и своих обязательств перед контрагентами явилось стечением обстоятельств, то мужу (если он ИП) грозит только гражданско-правовая ответственность (арбитражный суд взыщет задолженность, которая будет взыскиваться судебными приставами).

Надеюсь данная информация поможет Вам переживать меньше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017