Как выбрать правильный код ОКВЭД при открытии ИП?
Добрый день! Планирую открыть ИП на УСН (6 %). Вид деятельности - розничная торговля продуктами питания и напитками. Выбираю коды ОКВЭД. Вопрос: могу ли я при УСН 6% указать общий код ОКВЭД, например, 47.25 для торговли напитками, который включает в себя также алкоголь и пиво? Влияет ли подакцизность данного вида торговли на выбранную систему НО? То же самое касается кода 47.11, который включает в себя табак.
, Михаил, г. Москва
Давид Князев
Можете. Никак не влияет, просто не торгуйте алкоголем и табаком. У меня вообще в видах деятельности прописано все что возможно и у меня УСН 6%.
Спасибо большое, Давид!
Указанный код из 4-х цифр достаточен для регистрации и ведения деятельности? Есть ли необходимость указывать ВСЕ подкоды в данном разделе?