Нужно ли для налогового вычета брать справку о статусе студента, если обучение уже окончено?

Здравствуйте.

Закончила в этом году ВУЗ. Училась заочно, одновременно работала. Платила сама за себя. Планирую вернуть налоговый вычет за 2 отчетных года - 2014, 2015. Сейчас при формировании пакета документов для налогового вычета, нужно ли мне предоставлять справку о статусе студента (предоставляет деканат), ведь я уже закончила обучение.

, Рида, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Закончила в этом году ВУЗ. Училась заочно, одновременно работала. Платила сама за себя. Планирую вернуть налоговый вычет за 2 отчетных года — 2014, 2015. Сейчас при формировании пакета документов для налогового вычета, нужно ли мне предоставлять справку о статусе студента (предоставляет деканат), ведь я уже закончила обучение.

Рида

возьмите, лишним не будет (справки у Вас будут подтверждать Ваш статус за 2014-15гг.), хотя большого смысла в них не вижу, поскольку если работали, то при уплате НДФЛ работодатель обязан был удерживать налог с Вас исходя из Вашего статуса.