Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли для налогового вычета брать справку о статусе студента, если обучение уже окончено?

Здравствуйте.

Закончила в этом году ВУЗ. Училась заочно, одновременно работала. Платила сама за себя. Планирую вернуть налоговый вычет за 2 отчетных года - 2014, 2015. Сейчас при формировании пакета документов для налогового вычета, нужно ли мне предоставлять справку о статусе студента (предоставляет деканат), ведь я уже закончила обучение.

09 ноября 2017, 09:18, Рида, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Здравствуйте!

Закончила в этом году ВУЗ. Училась заочно, одновременно работала. Платила сама за себя. Планирую вернуть налоговый вычет за 2 отчетных года — 2014, 2015. Сейчас при формировании пакета документов для налогового вычета, нужно ли мне предоставлять справку о статусе студента (предоставляет деканат), ведь я уже закончила обучение.

Рида

возьмите, лишним не будет (справки у Вас будут подтверждать Ваш статус за 2014-15гг.), хотя большого смысла в них не вижу, поскольку если работали, то при уплате НДФЛ работодатель обязан был удерживать налог с Вас исходя из Вашего статуса.

09 ноября 2017, 12:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если ипотечный кредит на жилье оформлен на супругу, может ли супруг получить налоговый вычет на это жилье, и если может, то какие дополнительные справки ему необходимо предоставить?
Если ипотечный кредит на жилье оформлен на супругу , может ли супруг получить налоговый вычет на это жилье , и если может , то какие дополнительные справки ему необходимо предоставить?
10 марта, 06:49, вопрос №3003981, Вячеслав Витальевич Шляховой, г. Ейск
1 ответ
Пенсии и пособия
Нужно ли мне заново предоставлять справку с соцзащиты, если счет арестован повторно?
Повторно арестовали счёт спустя 2 месяца, я получаю детское пособие , справка с соцзащиты у пристава имеется о том, что на данный счёт перечисляются детские, арест сняли и через 2 месяца наложили заново. Нужно ли мне заново предоставлять справку с соцзащиты ?
01 мая 2017, 19:41, вопрос №1626179, Лилия, г. Волгоград
2 ответа
Налоговое право
Удваивается ли налоговый вычет на ребенка-инвалида, если я являюсь матерью-одиночкой?
Здравствуйте! Хотелось бы знать, удваивается ли налоговый вычет на ребёнка-инвалида, если я являюсь матерью-одиночкой. Просто на работе утверждают, что много вычетов не положено. Но это же противоречит самому закону. А также я читала, что если выходишь из декрета в сентябре, например, то вычеты считаютя с начала года, суммируя их. Получается, что за оставшиеся месяца у меня вообще не должны налоги брать. Права ли я, и на какой документ тогда ссылаться при разбирательствах с бухгалтерией? Спасибо.
16 ноября 2016, 21:54, вопрос №1443715, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет если получала его до 2014 г?
могу ли я рассчитывать на налоговый вычет с покупки земельного участка, если получала уже налоговый вычет с покупки жилья до 2014 г.? за что можно будет получить НВ ,или в моем случае уже ни за что?
27 апреля 2016, 11:13, вопрос №1235187, татьяна, г. Калининград
1 ответ
Недвижимость
Налоговый вычет
если я покупаю квартиру в мае 2015 г. мне на налоговый вычет брать справку 2 ндфл нужно за какой год?
18 февраля 2015, 08:05, вопрос №730920, елена, г. Тулун
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017