8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность требования доплаты за газ, если без заявлений изменили количество прописанных

В 2002 году я прописал у себя своего сына и стал платить за газ и воду за двоих. Несколько лет назад поставил счётчики расхода воды и платил по счётчикам. Оплата за газ начислялась за двух человек. Относительно недавно открыли центры оплаты коммунальных услуг куда ежемесячно ходил платить что начисляли.Затем сын уехал учиться и я его не выписывал и продолжал платить за двоих. В квитанции я особенно не вникал Недавно выяснилось что за газ я стал платить за одного человека. В горгаз я не обращался для оплаты за одного. Как с 2002 два человека прописано так ничего не менялось . Никуда никаких заявлений не писал. Я хочу чтобы после моей смерти квартира осталась моему сыну. Почему горгаз уменьшил количество людей до одного я не знаю. (может меня уже они похоронили). Теперь требуют возместить недостачу. Какова правомерность их требований? Ответить на почту.

Показать полностью
, Владимир, с. Новодугино
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

За какой период требуют возместить недостачу?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, с. Новодугино

Точно не знаю. Что писали в квитанциях я не вникал . Не думаю что больше чем за год. Сумма не катастрофическая

Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 09.11.2017