8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность требования доплаты за газ, если без заявлений изменили количество прописанных

В 2002 году я прописал у себя своего сына и стал платить за газ и воду за двоих. Несколько лет назад поставил счётчики расхода воды и платил по счётчикам. Оплата за газ начислялась за двух человек. Относительно недавно открыли центры оплаты коммунальных услуг куда ежемесячно ходил платить что начисляли.Затем сын уехал учиться и я его не выписывал и продолжал платить за двоих. В квитанции я особенно не вникал Недавно выяснилось что за газ я стал платить за одного человека. В горгаз я не обращался для оплаты за одного. Как с 2002 два человека прописано так ничего не менялось . Никуда никаких заявлений не писал. Я хочу чтобы после моей смерти квартира осталась моему сыну. Почему горгаз уменьшил количество людей до одного я не знаю. (может меня уже они похоронили). Теперь требуют возместить недостачу. Какова правомерность их требований? Ответить на почту.

09 ноября 2017, 09:09, Владимир, с. Новодугино
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

За какой период требуют возместить недостачу?

09 ноября 2017, 09:31
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, с. Новодугино

Точно не знаю. Что писали в квитанциях я не вникал . Не думаю что больше чем за год. Сумма не катастрофическая

09 ноября 2017, 09:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Если я к ней пропишу ь буду ли я обязана выплачивать её задолженность?
Здравствуйте. У бабушки имеется задолженность за газ. Если я к ней пропишу ь буду ли я обязана выплачивать её задолженность?
06 февраля, 04:25, вопрос №2978471, Эльмира, г. Казань
2 ответа
ЖКХ
Можно ли изменить количество прописанных и сделать перерасчет за ЖКУ?
Здравствуйте! Мои родители лишены родительских прав, я не знаю где они находятся. Квартира была арестована. Я уже год прописана (постоянно) в другом месте, до этого была временная прописка. Т.е. большое кол-во времени не проживаю в этой квартире. Не так давно вышла замуж. Изменила фамилию. До это платили за квартиру и не заморачивались, тк были жильцы. Не так давно увидела квитанции. Кол-во собственников/прописанных стоит 3 человека. Могу я придти в управляющую организацию, с тем, чтобы изменили кол-во (получается я осталась по квитанциям прописанной) и сделали перерасчет хотя бы за год. Везде по копейке, но собирается за 3 человека круглая сумма. Надо и тут и в другой квартире платить. Правильно будет, если потребую перерасчет и какие документы нужны? Паспорт с пропиской моей и свидетельство о браке, в связи с чем была изменена фамилия?
26 января 2019, 04:47, вопрос №2237664, Анастасия, г. Гай
1 ответ
Кредитование
Правомерность требований банка и условий, прописанных в кредитном договоре
Добрый день! Прошу помочь в вопросе. Я получила кредит в банке СПБ на рефинансирование имеющейся задолженности по кредитной карте АБ. По условиям договора, я обязана предоставить справку, подтверждающую погашение задолженности в АБ, из кред.договора «п.18 Клиент обязан в течении 60дн. предоставить в банк документ, подтверждающий погашение обязательств по кредитным договорам, указанным в Прил.2» в самом приложении прописан № кредитного договора и сумма задолженности в банке АБ. Данная справка также является документом после предоставление которого уменьшается процентная ставка, это также прописано в пункте договора на рефинансирование, никаких других условий не описано. Данную справку я предоставила, но в устной форме сотрудник банка мне объяснил, что согласно Правилам Банка СПБ, я обязана также закрыть лимит по кредитной карте. Никаких условий в договоре на рефина-е этого не написано. Со слов сотрудника банка, я подписала также условия, что присоединяюсь к Правилам банка СПБ и это условие прописано в этих Правилах. Вопрос в правомерности требований сотрудника банка? и также в том, что имеет ли право банк СПБ не снижать ставку пока я не выполню условия по закрытию лимита кредит.карты, если этого не прописано в договоре? СПАСИБО
07 июня 2018, 09:04, вопрос №2018816, Анастасия, г. Калининград
1 ответ
ЖКХ
Как собственник может изменить количество проживающих в квитанции по коммунальным услугам?
Как изменить количество проживающих в квитанции за коммунальные услуги? Была конфликтная ситуация, когда домком составил акт о количестве проживающих, и кол-во это увеличилось с одного до трех. Не было тогда счетчиков воды. Я с актом не согласна. Не смотря на то что потом пригласила другую комиссию ( из УК), которая составила акт о том, что проживающих - два собственника ( один из них зарегистрирован), директор УК отказался исправить ситуацию и мое письменное заявление о количестве проживающих (2 человека) во внимание не принял. Сказал: домком главнее) Сейчас водосчетчики установлены. УК поменялась. Какие действия мне предпринять, чтобы указать нужное количество проживающих, если опять откажут?
21 марта 2018, 17:46, вопрос №1942314, Ирина, г. Мурманск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Можно ли расторгнуть ДДУ, если застройщик изменил количество секций в доме?
Добрый день, застройщик изменил количество секций в доме с 4-х до 11, является ли это законным основанием для расторжения дду с моей стороны?
11 марта 2018, 11:59, вопрос №1931072, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017