8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность предъявленных налогов, если не было прибыли по ИП за месяц после регистрации

Здравствуйте. Встал на учет ИП 28,06,17 - снялся с учета 24,07,17 Количество видов экономической деятельности: 5. На данный момент пришло требование на уплату : взносы на пенсионное страхование 13209,68 и страховые взносы на обязат. медициннское страхование 2591,13 + пени328,67. Правомерно ли данное требование налоговой, если я не осуществлял никакой деятельности ( регистрация длилась меньше месяца )? Имеет ли смысл подать в суд на налоговую инспекцию.

09 ноября 2017, 08:50, Роман Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А при закрытии ИП вы подавали налоговую декларацию?

09 ноября 2017, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли вместо этого переделать договор купли продажи, чтоб сразу не выделять доли детям, а выделить втечение 6 месяцев после регистрации права, если можно как это сделать?
Здравствуйте, подали документы в росреестр на регистрацию прав собственности,пришло приостановление, нужна справка из опека,для разрешения передать в залог доли немовершеннолетних. Можно ли вместо этого переделать договор купли продажи, чтоб сразу не выделять доли детям,а выделить втечение 6 месяцев после регистрации права,если можно как это сделать?
06 ноября 2020, 17:16, вопрос №2905129, Мария, г. Калуга
8 ответов
Пенсии и пособия
Можно ли восстановить рабочий стаж, если не было отчислений в пенсионный фонд?
Ситуация такая. На момент прибытия на территорию РФ в 2004 году являлся гражданином Украины. Трудовая книжка оформлена в РФ. Трудовая деятельность на одном предприятии с уплатой налогов, белой зарплатой и тд, регистрацией и оформлением разрешения на работу. Но, работодатель не делал отчисления в пенсионный фонд, так как закона обязывающего в обязательном порядке страховать иностранцев не было. Не перечислял страховые взносы!!! Перечислять начал только с 2012 года когда вышел соответствующий закон!!... На запросы в пенсионный фонд приходит ответ что если не было отчислений то нет и пенсионного стажа! Возможно ли как то восстановить этот стаж, были ли решения суда с восстановлением стажа?.. Какие можно произвести действия по этой проблеме? На данный момент гражданин РФ. 8 лет вредного стажа не учитываются .
23 октября 2019, 08:33, вопрос №2560467, Вячеслав, г. Кириши
1 ответ
Налоговое право
Обязательно ли выплачивать налоги ИП, если не было дохода?
Здравствуйте. В 2017 году открыла ИП и закрыла через 3 месяца так как не было доходов, декларации ничего не сдавала. Сейчас смотрю долг 10тыс по налогам в гос услугах. Если не было дохода обязательно нужно оплатить? Я читала в статье что некоторые категории освобождаются от уплаты налогов это родители тех детей которым нету полутора лет. Это правда?
13 февраля 2019, 16:34, вопрос №2259531, Анастасия, г. Краснодар
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налоги, если не было деятельности по ИП?
Статья 346.43. Общие положения п.12. Поясните, пожалуйста, какие ИНЫЕ налоги. Я открыл ИП, деятельности ни какой не было, работников не нанимал. Ко мне пришел счет на оплату налога на пенсионное отчисление и медицинское страхование.
09 февраля 2018, 08:48, вопрос №1902120, Алексей, г. Йошкар-Ола
5 ответов
Предпринимательское право
ИП по УСН без работников. Какой налог платить за 2 квартал, если не было дохода?
Добрый день! В мае 2016г. открыл ИП по УСН без работников. Какой налог платить за 2 квартал, если не было дохода?
06 июня 2016, 08:55, вопрос №1275838, Самофалов Олег,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017