8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли занимать должность педагога-библиотекаря работнику с высшим образованием?

Добрый день! Можно с занимать должность педагога- библиотекаря работнику с высшим образованием по специальности менеджмент и прошедшим профессиональную переподготовку с присвоением квалификации педагог-библиотекарь?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/979631/

09 ноября 2017, 08:15, Наталья, г. Салехард
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.5 рейтинг

Добрый вечер, Наталья! Ну, собственно, в том вопросе, на который Вы дали ссылку, речь идет про неоконченное высшее образование. В ситуации описанной Вами выше речь о наличии у работника высшего образования и профессиональной переподготовки на педагога-библиотекаря. Именно такие требования и установлены в профессиональном стандарте для педагогов. Поэтому в Вашем случае никаких проблем возникнуть не должно.

09 ноября 2017, 19:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я занимать должность педагога-библиотекаря с высшим образованием по менеджменту?
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, есть ли какие либо изменения к требованию об образовании педагога- библиотекаря? Согласно "Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих..." "...педагог-библиотекарь должен иметь высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное) образование без предъявления требований к стажу работы". У меня среднее специальное библиотечное образование и высшее образование по специальности "Менеджмент". Могу ли я занимать должность педагога- библиотекаря? Какими нормативными документами можно руководствоваться? Спасибо!!!
20 октября 2017, 09:05, вопрос №1786425, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я занимать должность педагога-библиотекаря в школе, если имею высшее образование?
Могу ли я занимать занимать должность педагога-библиотекаря в школе, если имею высшее образование, окончила ленинградский институт культуры по специальности "библиотекарь-библиограф? Нужно ли проходить переподготовку?
04 сентября 2017, 05:31, вопрос №1741905, Бедина Ирина, г. Палласовка
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работник занимать должность педагога-библиотекаря, имея средне-специальное педагогическое и библиотечное образование?
Хотела бы узнать, может ли работник занимать должность педагог-библиотекарь, имея средне-специальное педагогическое и библиотечное образование? Квалификационные требования к должностям работников образования установлены приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ Для должности педагог-библиотекарь установлены следующие требования к квалификации: Высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное) образование без предъявления требований к стажу работы. Согласно п.9 раздела «Общие положения» Квалификационных характеристик должностей работников образования предусматривается, что «лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы». Возможно ли ссылаться на п.9, при назначении на должность педагог-библиотекарь лиц, уровень квалификации которых не отвечает требованиям квалификационных характеристик?
19 декабря 2016, 06:17, вопрос №1478371, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли занимать должность педагога-библиотекаря работнику без высшего образования, имея среднеспециальное?
Предстоит проверка Рособрнадзора, руководитель ОУ переводит меня с должности педагог-библиотекарь на должность зав. библиотекой, т.к. у меня нет высшего образования. Среднеспец. педагогическое и библиотечное есть. Стаж работы в ОУ 22 года, в должности педагог-библиотекарь 3 года, аттестована по этой должности, имею первую кв. категорию.
17 декабря 2016, 05:47, вопрос №1476800, Марина,
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли занимать должность педагога-библиотекаря работнику с неоконченным высшим образованием?
Добрый день! Можно с занимать должность педагога- библиотекаря работнику с неоконченным высшим образованием?
18 сентября 2015, 12:45, вопрос №979631, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017