8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу вернуть сына

Здравствуйте!у меня есть сын.11.10.2012г будет ему 1год.я был не женат.мы просто вместе жили с девушкой (ей 27лет).она от меня родила. Оцовство я принял!! прописал сына у себя в доме(живу за городом.частный дом) она жила у бабушки своей до этого.так как мамы Нет.папа в Асино (до этого сидел в тюрьме лет 20-25) есть у ней братья тамже у одного 4ребенка(брат пьет.детей уже хотят у них забирать!!) младший брат недавно вышел из тюрьмы! сидел за Убийство 8лет!! за Этот период когда она родила прошел почти уже 1год.нам с ее стороны ни кто даже 1го памперса не купил!! Нам помогала только Моя мама и отец.мы вместе с ней живем!(Дом мой) у ребенка есть все что нужно!!!своя комната.и все.все. а 13.10.2012г(четверг) мы поругались.(я в принципи с ней жить не хочу!!) и в пятницу пока ни кого дома не было(я работал.мама тоже работала) Моя девушка написала мне смс "Пока!" и когда я пришел с работы ее не было! она уехала к Бабушке в Томск. я ОЧЕНЬ люблю своего сына и не хочу чтоб он гдето жил!!! я хочу чтоб он проживал со мной!!так как он прописан у меня!а бабушка даже не захотела его прописывать (ее бабушка) я прошу мне помоч.Какие мой шансы? и что Лучше сделать чтоб Сын был со мной. Новиков.Алексей.27л.г.Томск

Показать полностью
, Алексей Новиков, г. Томск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы вернуть ребенка вам надлежит обратиться в суд по месту нахождения ответчика с иском об определении места жительства ребенка. Привлечет орган опеки и попечительства который проведет проверку жилищных условий ваших и ее. В суде естественно вам придется доказывать почему ребенок должен жить с вами. Шанс есть и если, как вы описываете ситуацию, то достаточно высокий.

0
0
0
0
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей.При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

В большинстве своем в такого роде спорах ребенок по решению суда остается с матерью, однако данная ситуация скорее связана с нежеланием отцов ... Как сказано выше Вам необходимо будет инициировать судебный процесс об определении места жительства ребенка и представить соответствующие доказательства, почему в интересах ребенка ему будет лучше жить с Вами.

Считаю, что Вам следует обратиться к специалисту, который уточнит необходимые нюансы составит исковое заявление ( это как минимум) и представит Ваши интересы в суде.

0
0
0
0

Какие мой шансы? - Из изложенной Вами ситуации, считаю можно рассчитывать на положительный результат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я хочу вернуть деньги потраченные в сервисе, так как видимо они плохо провели диагностику и не справились с ремонтом
Добрый вечер. Вопрос: сдала технику (стайлер) на ремонт в сервисный центр. При приемке мне в руки он работал. Привезла домой - снова сломался как и было до ремонта. Я хочу вернуть деньги потраченные в сервисе, так как видимо они плохо провели диагностику и не справились с ремонтом. Имею ли я право воспользоваться законом о Защите прав потребителей, статьей 29, 1 пункта, абзац 3 и расторгнуть с ними договор и вернуть средства? Они настаивают на проведении еще одной гарантийной диагностики, но я хочу отказаться в виду страха испортить технику.
, вопрос №4050309, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?я не понимаю, какие права нарушены, что делать в данной ситуации, в какие инстанции можно написать, если магазин не может своевременно решить эту проблему
, вопрос №4049631, Оксана, г. Омск
Защита прав потребителей
Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?
, вопрос №4049569, Оксана, г. Омск
Наследство
Если владелец дома умер и сын с женой вступили в наследство по 1/2 доли, теперь они хотят подарить дом на дочь сына, Они могут написать дарственную и она станет владельцем?
Если владелец дома умер и сын с женой вступили в наследство по 1/2 доли, теперь они хотят подарить дом на дочь сына, Они могут написать дарственную и она станет владельцем?!
, вопрос №4049532, Таня, г. Москва
Семейное право
Хотим найти своего родного сына, и не потерять не родного сына, как решить этот вопрос юридически?
Добрый день. Мы сделали тест ДНК и выяснилось что наш сын не является нам родным по крови. Хотим найти своего родного сына, и не потерять не родного сына, как решить этот вопрос юридически?
, вопрос №4049487, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.09.2012