8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу вернуть сына

Здравствуйте!у меня есть сын.11.10.2012г будет ему 1год.я был не женат.мы просто вместе жили с девушкой (ей 27лет).она от меня родила. Оцовство я принял!! прописал сына у себя в доме(живу за городом.частный дом) она жила у бабушки своей до этого.так как мамы Нет.папа в Асино (до этого сидел в тюрьме лет 20-25) есть у ней братья тамже у одного 4ребенка(брат пьет.детей уже хотят у них забирать!!) младший брат недавно вышел из тюрьмы! сидел за Убийство 8лет!! за Этот период когда она родила прошел почти уже 1год.нам с ее стороны ни кто даже 1го памперса не купил!! Нам помогала только Моя мама и отец.мы вместе с ней живем!(Дом мой) у ребенка есть все что нужно!!!своя комната.и все.все. а 13.10.2012г(четверг) мы поругались.(я в принципи с ней жить не хочу!!) и в пятницу пока ни кого дома не было(я работал.мама тоже работала) Моя девушка написала мне смс "Пока!" и когда я пришел с работы ее не было! она уехала к Бабушке в Томск. я ОЧЕНЬ люблю своего сына и не хочу чтоб он гдето жил!!! я хочу чтоб он проживал со мной!!так как он прописан у меня!а бабушка даже не захотела его прописывать (ее бабушка) я прошу мне помоч.Какие мой шансы? и что Лучше сделать чтоб Сын был со мной. Новиков.Алексей.27л.г.Томск

Показать полностью
, Алексей Новиков, г. Томск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы вернуть ребенка вам надлежит обратиться в суд по месту нахождения ответчика с иском об определении места жительства ребенка. Привлечет орган опеки и попечительства который проведет проверку жилищных условий ваших и ее. В суде естественно вам придется доказывать почему ребенок должен жить с вами. Шанс есть и если, как вы описываете ситуацию, то достаточно высокий.

0
0
0
0
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей.При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

В большинстве своем в такого роде спорах ребенок по решению суда остается с матерью, однако данная ситуация скорее связана с нежеланием отцов ... Как сказано выше Вам необходимо будет инициировать судебный процесс об определении места жительства ребенка и представить соответствующие доказательства, почему в интересах ребенка ему будет лучше жить с Вами.

Считаю, что Вам следует обратиться к специалисту, который уточнит необходимые нюансы составит исковое заявление ( это как минимум) и представит Ваши интересы в суде.

0
0
0
0

Какие мой шансы? - Из изложенной Вами ситуации, считаю можно рассчитывать на положительный результат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
, вопрос №4094559, Жорова Людмила, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос закреплен
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2012