8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие противопоказания установлены к приему в дом ночного пребывания?

Таранов, не имеющий определенного места жительства, обратился в дом ночного пребывания. В приеме ему было отказано, поскольку при поступлении у него были выявлены признаки алкогольного опьянения. Какие противопоказания установлены к приему в дом ночного пребывания? Как следует поступить работникам дома ночного пребывания в случае обращения нетрезвого посетителя?

, алиса, г. Томск
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алиса. 

Приложение к приказу Министерства социальной защиты населения Российской Федерации от 25 января 1994 года N 10:

п.  3.2. Противопоказаниями к приему в Дом ночного пребывания являются наличие:

туберкулеза в активной стадии;

заразных заболеваний кожи и волос;

острых инфекционных и венерических заболеваний;

психических заболеваний, сопровождающихся на момент поступления расстройствами поведения, опасными для самого больного и окружающих;

острого алкогольного опьянения и признаков приема наркотических средств.

Лица, у которых при поступлении обнаружены вышеуказанные противопоказания, а также повышенная температура, сыпь неясной этиологии, подлежат направлению в учреждения здравоохранения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На приеме врач отказал в выдаче по причине отсутствия прописки
Добрый день, могу ли я получить справку от психиатра для автошколы без прописки и регистрации? На приеме врач отказал в выдаче по причине отсутствия прописки.
, вопрос №4021442, Михаил, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В Акте приема передачи нужно прописывать даты освобождение имущества?
Здравствуйте. Продаю земельный участок с домом. В ДКП прописаны освобождения от личных вещей и отделимых улучшений срок до 01.09.24. и имеется пункт : право пользования недвижимым имуществом возвоникает у покупателя с даты подписания сторонами акта приема передачи. Право собственности на недвижимое имущество у покупателя возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество к покупателю в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Вопрос: не может ли меня попросить освободить ранее срока указанного в ДКП,либо как то навредить новый собственник? В Акте приема передачи нужно прописывать даты освобождение имущества?
, вопрос №4021020, Олеся, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеются ли лицензионные ограничения организации по приему таких сотрудников?
Пришел устраиваться на работу зубной врач (закончил медколледж) Могу ли я его по закону зачислить в штат? Имеются ли лицензионные ограничения организации по приему таких сотрудников?
, вопрос №4020867, Сергей, г. Солнечногорск
Военное право
Здравствуйте ситуация следующего характера значит получил повестку по месту пребывания в военкомате и не
Здравствуйте ситуация следующего характера значит получил повестку по месту пребывания в военкомате и не явился через пол года пошел в мвд заменить паспорт при выдаче сказали подождать минут 20 типо не готов еще, в это время подошел парень представился сотрудником военкомата предложил повестку и сказал что меня розыскивают, повестку он начал заполнять на ходу в здании мвд как только мне выдают паспорт попытался подсмотреть данные и заполнить повестку, я ее не взял он и сильно не настаивал подскажите что в таком случае может быть ?
, вопрос №4020112, Алексей, г. Москва
Земельное право
Есть ли у неё какие-то преимущественные права, кроме выкупа всех долей родственников
Тёща круглогодично проживает в частном доме, она там прописана, а остальные собственники( её 3 сестры и племянник) бывают там редко, наездами. Вся работа по содержанию дома выполняется ей, хотя материально собственники вкладываются в ремонт, замену окон, газового котла, покупку дорогостоящих вещей, бензоинструмента и пр. Но в последнее время стали возникать конфликты на почве того, что тёща отказалась обрабатывать сестёр так, как это было раньше, всю жизнь, сажала огород для них, делала консервацию, ухаживала за всеми посадками, а как сил стало не хватать, сказала,мол, давайте теперь сами. И стала их врагом. Они требуют избавиться от кур, якобы те им мешают, когда они приезжают в деревню на пару-тройку дней, теперь хотят выжить тещу из дома, говорят об это прямым текстом. Хотят продать общий дом и поставили её перед фактом. Но дом в той деревне за дорого не продать, а терять всё то, во что она вложила всю свою жизнь, время и силы жалко и обидно. Есть ли у неё какие-то преимущественные права, кроме выкупа всех долей родственников. Боюсь, что они могут запросить за свои доли непомерную цену и тёще придется согласиться отдать за бесценок весь свой труд, вложенный в этот дом и землю.
, вопрос №4020012, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017