8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие противопоказания установлены к приему в дом ночного пребывания?

Таранов, не имеющий определенного места жительства, обратился в дом ночного пребывания. В приеме ему было отказано, поскольку при поступлении у него были выявлены признаки алкогольного опьянения. Какие противопоказания установлены к приему в дом ночного пребывания? Как следует поступить работникам дома ночного пребывания в случае обращения нетрезвого посетителя?

09 ноября 2017, 07:35, алиса, г. Томск
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алиса.

Приложение к приказу Министерства социальной защиты населения Российской Федерации от 25 января 1994 года N 10:

п. 3.2. Противопоказаниями к приему в Дом ночного пребывания являются наличие:

туберкулеза в активной стадии;

заразных заболеваний кожи и волос;

острых инфекционных и венерических заболеваний;

психических заболеваний, сопровождающихся на момент поступления расстройствами поведения, опасными для самого больного и окружающих;

острого алкогольного опьянения и признаков приема наркотических средств.

Лица, у которых при поступлении обнаружены вышеуказанные противопоказания, а также повышенная температура, сыпь неясной этиологии, подлежат направлению в учреждения здравоохранения.

09 ноября 2017, 08:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие сроки установлены законом для данной категории дел?
Представитель Ивановской областной психиатрической больницы обратился в суд с заявлением о принудительной госпитализации в психиатрический стационар Понырева. В заявлении было указано, что принудительная госпитализация осуществлена на основании того, что Понырев в силу своего психического состояния представляет непосредственную опасность как для себя, так и для окружающих лиц. К заявлению прилагалось заключение главврача психиатрического стационара о необходимости пребывания Понырева в стационаре. Судья рассмотрел данное заявление в судебном заседании с участием представителя психиатрического стационара, представителя гражданина, в отношении которого решался вопрос о его принудительной госпитализации в стационар. Какие сроки установлены законом для данной категории дел? Каков состав лиц, участвующих в рассмотрении данного дела? Какие ошибки допущены по данному делу?
08 мая 2018, 10:41, вопрос №1989741, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как следует поступить работникам дома ночного пребывания в случае обращения нетрезвого посетителя?
Таранов, не имеющий определенного места жительства, обратился в дом ночного пребывания. В приеме ему было отказано, поскольку при поступлении у него были выявлены признаки алкогольного опьянения. Какие противопоказания установлены к приему в дом ночного пребывания? Как следует поступить работникам дома ночного пребывания в случае обращения нетрезвого посетителя?
10 ноября 2017, 12:04, вопрос №1807845, алиса, г. Томск
1 ответ
Договорное право
Можно ли подать на строителей в суд после подписания акта приема дома?
здравствуйте,можно подать на строителей в суд после подписания акта-приема дома.С момента приема дома прошел год.Дом из сруба.Очень много не недочетов
10 августа 2017, 18:31, вопрос №1720826, Татьяна, г. Пенза
1 ответ
Исполнительное производство
Какой срок установлен за неисполнение исполнительного листа приставами?
Добрый вечер. У застройщика отсудили некую сумму денег за несвоевременную сдачу дома и штраф.Передали в конце октября исполнительный лист судебным приставам. Уже июнь-исполнительный лист так и не был исполнен! Чуть ли не каждую неделю ходили к приставам. Сначала говорили приставы-денег нет на счетах,потом сказали что несколько квартир в ещё одном не сданном доме было конфисковано приставами и дали застройщику 2 недели для добровольной выплаты всех долгов(их более 30). Спустя 2 недели нам было сказано,что должник отказался выплачивать и квартиры поставили на торги. Спустя месяц мы снова пришли к приставам и нам сказали,что застройщик узнав о таком количестве удовлетворивших судом исков,продал свои квартиры и подвальной помещение кому-то другому.хотя дом,в котором конфисковали квартиры был сдан намного позже,чем у нас состоялся суд. Какие сроки установлены для исполнения приставами исп.листа?! Уже 8й месяц пошёл,а по слухам застройщик ещё собрался строить дом в нашем городе.. заранее благодарна
06 июня 2017, 22:04, вопрос №1659940, Светлана, г. Липецк
4 ответа
ЖКХ
С какого момента после ввода дома в эксплуатацию необходимо начинать платить взносы за капремонт?
Добрый день! Разрешение на ввод дома в эксплуатацию от июня 2013 г. По ДДУ срок окончания оплаты - декабрь 2013 г. Я судилась с застройщиком по недостаткам строительства, суды выиграла. В итоге акт о передаче квартиры от ноября 2014 г., свидетельство о собственности от июня 2015 г. НОФ «Региональный оператор РБ» обязывает меня платить с самого начала взносы за капремонт, ссылаясь на пункт 3 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации (при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт). Упр.компания идругие организации наоборот пересчитали кварплату и др.платы с даты акта приема квартиры. А капремонт не будет получается. С какого момента после ввода дома в эксплуатацию необходимо начинать платить взносы за капремонт? Мне действительно нужно оплатить все долги застройщика по капремонту? На какой закон (статью) мне можно сослаться?
11 февраля 2017, 17:44, вопрос №1535628, Айгуль, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017