8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок введения дополнительного вида деятельности при ЕНВД?

Добрый день! Мы ИП с ЕНВД, оквэд оказание услуг по уборке помещения. Изначально регистрировались на ЕНВД, в последствии перешли на ОСНО и затем вновь перешли на ЕНВД. Можем ли мы ввести дополнительный виде деятельности, не требующее лицензирования, а именно общестроительные работы? При этом этот вид деятельности оформить на УСНО доходы? и осуществить ведение доп.вида деятельности на УСНО не с начала года?

09 ноября 2017, 06:59, Диана Ладецкая, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Здравствуйте!

Можем ли мы ввести дополнительный виде деятельности, не требующее лицензирования, а именно общестроительные работы?

Диана Ладецкая

можете, конечно.

При этом этот вид деятельности оформить на УСНО доходы? и осуществить ведение доп.вида деятельности на УСНО не с начала года?

Диана Ладецкая

на УСН Вы сможете перейти только с начала нового налогового периода (года).

Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения

1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения. Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

09 ноября 2017, 12:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Имеется дополнительный вид деятельности по ОКВЭД - 68.20.2 - аренда недвижимости
Доброе утро! Просим вас разъяснить сложившуюся ситуацию. Являемся микропредприятием. ООО. Численность 12 человек, годовой доход 14 млн. руб. Подтверждается годовым балансом. Деятельность по ОКВЭД - 47.78. С 28.03.20 закрылись - торговля непродовольственными товарами. Имеется дополнительный вид деятельности по ОКВЭД - 68.20.2 - аренда недвижимости. Годовой доход - 4 млн. руб. Подтверждается декларацией по УСН. По состоянию на 28.02.20 выписки из ЕГРЮЛ ОШИБОЧНО основной вид деятельности указан 68.20.2, а дополнительный - 47.78. Когда это выяснилось, оформили заявление о внесении изменений в сведения о ЮЛ, содержащиеся в ЕГРЮЛ по форме Р-14001 - поменять основной вид деятельности на торговлю - 47.78. Ответ будет готов 28.05.20. Исходя из всего, просим разъяснить, получим ли мы субсидию на зарплату, как пострадавшие от короновируса и за какие месяцы. Заранее благодарны.
24 мая 2020, 06:26, вопрос №2781484, Евгения, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Возможен ли дополнительный вид деятельности по коду 52 63?
Здравствуйте. Хочу открыть ИП по УСН основной вид деятельности розничная торговля. Возможно ли дополнительный вид деятельности по коду 52.63 (прочая розничная торговля вне магазинов) сделать по ЕНВД? По ЕНВД планируется работать один раз в год, перед новым годом по продаже елок. Как в этом случае отчитываться перед налоговой?
28 ноября 2017, 06:31, вопрос №1827019, Павел, г. Тюмень
1 ответ
Налоговое право
Попадает ли под дополнительные виды деятельности изготовление печатей и штампов?
Здравствуйте, у меня ООО ЕНВД по основному виду деятельности (ремонт и обслуживание автотранспортной техники) и УСН (6%) без НДС по остальным услугам Вопрос! Под дополнительные виды деятельности попадает услуга "изготовление печатей и штампов" когда начал исполнять тендеры в госконтрактах есть такой момент, сумма + в том числе НДС. Получается я должен заплатить и 6% и НДС? или все таки только 6% ?
02 июня 2017, 17:45, вопрос №1655894, Илья, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Дополнительные виды деятельности и вид налогообложения
ИП на упрощённой системе налогооблажения. Основной вид деятельности ОКВЭД 52.48.13. Дополнительные 72.6 и 72.20 На какой системе налогообложения дополнительные виды деятельности? Все на УСН или только основной? Заявление на УСН подавалось сразу при регистрации ИП. Виды деятельности не добавлялись в процессе.
04 сентября 2015, 17:32, вопрос №965190, Сергей, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017