8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое судебный акт, подтверждающий обоснованность требований кредитора?

Наше ООО является участником долевого строительства. На данный момент в отношении застройщика введена процедура наблюдения. Что мы должны сделать, обратится в суд с заявлением об установлении требований кредиторов? Если да, то у меня еще один вопрос: Что такое "Судебный акт, подтверждающий обоснованность требований кредитора"? Где его взять?

09 ноября 2017, 03:26, Анастасия, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анастасия.

Что такое «Судебный акт, подтверждающий обоснованность требований кредитора»? Где его взять?

Анастасия

Вступившее в законную силу решение арбитражного суда, рассматривавшего требование кредитора к должнику, в связи с чем на основании п. 3 ст. 40 Закона такое решение должно быть приложено к заявлению кредитора.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, к заявлению кредитора должно быть приложено вступившее в законную силу решение суда, арбитражного суда или третейского суда, рассматривавших требования к должнику конкурсного кредитора, работника, бывшего работника должника.

Удачи.

09 ноября 2017, 04:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Здравствуйте! Согласно Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О несостоятельности (банкротстве)» При предъявлении требований кредитор обязан указать наряду с существом предъявляемых требований сведения о себе, в том числе фамилию, имя, отчество, дату рождения, реквизиты документа, удостоверяющего его личность, и почтовый адрес для направления корреспонденции (для физического лица), наименование, место нахождения (для юридического лица), а также банковские реквизиты (при их наличии).
Указанные требования предъявляются конкурсному управляющему наряду с приложением вступивших в силу решений суда, арбитражного суда, определений о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решений третейского суда или иных судебных актов, а также подлинных документов либо их надлежащим образом заверенных копий, подтверждающих обоснованность этих требований. Требования кредиторов считаются установленными, если они подтверждены вступившим в законную силу решением суда, арбитражного суда, определением о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или иным судебным актом при отсутствии сведений о последующем частичном или полном удовлетворении либо прекращении таких требований. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.
20:38

10 ноября 2017, 04:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что такое судебная задолженность на портале госуслуг
Что такое судебная задолженность на портале госуслуг
26 октября 2020, 14:20, вопрос №2895907, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Что такое судебная экзекватура и каковы примеры по гражданским делам?
Здравствуйте, я хотела бы поинтересоваться что такое судебная экзекватура? И примеры судебной экзекватуры по гражданским делам если возможно
02 апреля 2020, 22:21, вопрос №2731278, Вероника, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что означают судебный акт и движение дела на сайте Мосгорсуда?
Добрый многоуважаемые юристы! У меня следующий вопрос, на сайте мос.гор.суд в разделе "поиск по судебным делам" смотрела дело обвиняемого по ст 161. часть 1. Кто нибудь может ввести его данные в тот раздел. Люблинский районный суд. Разаков С. С статья 161. Там в последнем деле от 20.04.2018 когда нажимаете на номер дела, показывает только движение дела. а в предыдущих показывал также судебные акты. Почему в последнем не показывает судебный акт? Что вообще такое судебный акт и кто нибудь сможет объяснить причину продления содержания под стражей уже с 1-января.. p/s он не является гражданином РФ Спастбо огромное
24 апреля 2018, 12:08, вопрос №1977434, Каталея, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что такое судебный приказ и как он выносится?
Добрый день! Мне пришло сообщение от коллекторской компании МБА Финанс о том,что по моему делу(задолженость в банке) отправлен запрос о вынесении судебного приказа,таким образом будет отправлен запрос о моём имущественном положении в МВД,в пенсионный фонд,на место работы о моих доходах и так далее...Что такое судебный приказ,кто его выносит? Какую он имеет силу,и как выносится,с моим присутствием или без моего? И что делать,если он вынесен?
11 января 2016, 08:46, вопрос №1094562, Александра Рогулина, г. Челябинск
1 ответ
Банкротство
Исключения требований кредитор из реестра
Дело о банкротстве должника – юридического лица. Ваш клиент является кредитором должника, его требования включены в реестр кредиторов в процедуре конкурсного производства. После своего включения клиент обнаруживает, что еще в процедуре наблюдения в реестр были включены требования недружественного ему кредитора (который на собраниях кредиторов будет голосовать против предложений клиента). Клиент хочет добиться того, чтобы недружественный кредитор покинул реестр. При этом еще до включения в реестр требований клиента другие кредиторы обжаловали судебный акт о включении требований его «врага» в реестр (в апелляционном и кассационном порядке), но судебный акт оставлен без изменений. Предложите ряд мер, которые можно предпринять для исключения требований «врага» из реестра.
20 ноября 2014, 19:27, вопрос №624435, Михаил, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017