Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я после регистрации ИП получать пенсию по потере кормильца?

Я студент, получаю пенсию по петере кормильца, есть необходимость зарегемтрировать на себя ИП, буду ли я получать пенсию дальше? И если мне перестануть выплачивать пенсию, смогу ли я ее восстановить после закрытия ИП?

08 ноября 2017, 19:40, Константин, г. Москва
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист,

В соответствии со ст. 11, 23 Федерального закона от
15.12.2001 N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской
Федерации», пенсия по случаю потери кормильца назначается на срок, в течение которого соответствующее
лицо считается нетрудоспособным, а именно д лицам старше 18 лет, обучающиеся по очной форме по основным
образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную
деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения
ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей
одинокой матери.

Таким образом, пенсия по потере
кормильца будет выплачиваться Вам до 23
лет в случае обучения в любой образовательной организации или до
окончания обучения независимо от
возраста.

Вы имеете право зарегистрироваться как
индивидуальный предприниматель и данный факт не влечет прекращение или
приостановление выплаты пенсии, как и получение любого иного дохода не является
основанием для прекращения пенсионного права Вашей категории.

08 ноября 2017, 19:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если встану на биржу, буду ли я так же получать пенсию?
Здравствуйте. Я получаю пенсию по потере кормильца. На себя и двоих детей. Если встану на биржу, буду ли я так же получать пенсию?
27 апреля, 03:34, вопрос №3033582, Ольга, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Я получаю пенсию по потере кормильца, и хочу устроиться на работу на неполный рабочий день, по договору гпх, мне 15 лет, буду ли я будущи работником получать пенсию?
Я получаю пенсию по потере кормильца, и хочу устроиться на работу на неполный рабочий день, по договору гпх, мне 15 лет, буду ли я будущи работником получать пенсию?
10 ноября 2020, 10:46, вопрос №2907727, Вова, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вопрос, если я устроюсь на работу по тк РФ будут ли мне выплачивать социальные выплаты по потере кормильца
Здравствуйте у меня такой вопрос,если я устроюсь на работу по тк РФ будут ли мне выплачивать социальные выплаты по потере кормильца.
28 августа 2020, 06:29, вопрос №2850800, Ева, г. Москва
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы на земельный налог по потере кормильца?
Здравствуйте,скажите пожалуйста, есть ли льготы на земельный налог по потери кормильца? Как их оформить?
14 июня 2017, 13:35, вопрос №1667091, Анна, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли мой сын продолжать получать пенсию по потере кормильца после 18 лет, если поступит в университет РБ?
Здравствуйте, будет ли мой сын продолжать получать пенсию по потере кормильца после 18 лет, если поступит в университет республики Беларусь на дневное отделение?
23 марта 2017, 17:54, вопрос №1583058, Вероника, п/о. Мурманск-17
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017