8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть стоимость билета, если компания изменила расписание вылета?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли вернуть стоимость билета, если компания изменила расписание вылета, и заранее не увеломила об этом, сославшись на то, что не могли дозвониться, при чем до регистрации рейса оставался еще как минимум час.

08 ноября 2017, 18:07, Карина, г. Ставрополь
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Да можете согласно ст.108 ВЗК РФ:

2. В случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально, и уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, либо в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.

08 ноября 2017, 18:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть зимние кроссовки, если на них есть месяц гарантии, они отклеились от подошвы
Здравствуйте. Возможно ли вернуть зимние кроссовки , если на них есть месяц гарантии, они отклеились от подошвы
21 декабря 2020, 20:07, вопрос №2943024, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть обручальные кольца, если после того, как носили их 3 дня, они стали все покоцанные, как будто им 10 лет
Возможно ли вернуть обручальные кольца, если после того, как носили их 3 дня, они стали все покоцанные, как будто им 10 лет... носили аккуратно. И золото стерлось, хотя было написано, что это золото
11 сентября 2020, 12:44, вопрос №2859804, Динара, г. Волгоград
1 ответ
Договорное право
Возможно ли вернуть паушальный взнос, если франчайзеры не выполняли условия договора?
Добрый день! Возможно ли вернуть паушальный взнос, если франчайзоры не выполняли условия договора в полной мере, что привело к убыткам и закрытию филиала?
02 декабря 2018, 19:37, вопрос №2185598, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть зимние сапоги, если прошло более месяца со дня покупки?
Возможно ли вернуть зимние сапоги если прошло более месяца со дня покупки, если они не решены и все чеки сохранены
26 октября 2017, 18:29, вопрос №1793061, Татьяна, г. Череповец
2 ответа
Защита прав призывников
Возможно ли получить военный билет, если мое дело пропало и повестки не выдавали?
Добрый день! У меня вопрос про военком. Значит так, при постановке на учет меня признали нуждающимся в лечении, потом учился в ВУЗе, брал академ.отпуск, потом доучился. В 2012 году сходил в военкомат, прошел обследование и получил категорию годности Г. Далее дело мое пропало и повестки мне не выдавали. НА данный момент мне исполнилось 28 лет, был в военкомате, грозили выдать справку как уклонисту. Возможно ли получить военный билет, если у меня сложный миопический астегматизм попадает под категорию В. Весь вопрос в сроке давности
11 ноября 2015, 12:21, вопрос №1036529, Булат, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017