8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько раз можно получать вычет с учёбы?

Сколько раз я могу получать налоговый вычет за учёбу, включая всех родственников. Сумма 120 000 - это сумма вычета или с этой максимальной суммы можно получить вычет???

08 ноября 2017, 16:11, Екатерина, г. Воронеж
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Существует 4 вида налоговых вычетов по НДФЛ. Некоторый из них можно применять 1 раз в жизни. Например, имущественный вычет при покупке квартиры.

Другие вычеты можно использовать неоднократно. К ним как раз и относится вычет на обучение.

Так что вычет по обучению можно применять сколько угодно раз в жизни.

120 000 — это максимальная сумма вычета за обучение.

08 ноября 2017, 16:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Сколько раз можно получать региональный материнский капитал в Самарской области?
День добрый. Сколько раз можно получать региональный материнский капитал в самарской области? Если за третьего ребенка мы уже получили, выплатят ли его еще раз за четвертого?
30 сентября 2019, 05:19, вопрос №2529242, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Сколько лет можно получать вычет на основании подпункта 4 пункта 1 статьи 220 НК РФ?
Здравствуйте сколько лет можно получать вычет на основании подпункта 4 пункта 1 статьи 220 НК РФ? Какие документы необходимы для получения вычета в налоговой инспекции?
07 февраля 2018, 10:16, вопрос №1899160, Алексей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Сколько раз можно воспользоваться возвратом части средств на имущественный налоговый вычет?
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос Квартира была куплена в 2013 году, и свидетельство о собственности тоже от 2013 года. На возврат имущественного налогового вычета еще не подавал. Сколько раз можно воспользоваться возвратом части средств? Единожды - за 2014-2016 года? Или многоразово - 2016,2017 и 2018, пока не удастся вернуть максимально возможную сумму вычета в 260 000 руб. Спасибо.
15 марта 2017, 12:36, вопрос №1572425, Евгений, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Сколько раз можно получить налоговый вычет и на какую сумму?
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста . Налоговый вычет сколько раз можно делать ? мой муж пошел учится на права, если сейчас собирать документы на вычет с автошколы, то мы после сможем так же с покупки например автомобиля получить вычет ? или только раз можно этот вычет с чего то одного оформлять ?
27 июня 2016, 08:58, вопрос №1296552, Евгения, г. Белгород
1 ответ
Налоговое право
Сколько раз можно получать налоговый вычет?
Здравствуйте! Сколько раз за жизнь можно получить налоговый вычет? Возможно ли получить налоговый вычет за автомобиль (производство - Россия), приобретённый в июле 2013 года?И что для этого нужно?
01 февраля 2016, 18:58, вопрос №1124846, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017