8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование суммы вклада в банке, у которого отозвана лицензия

Здравствуйте! Был банк, у банка отозвали лицензию. Был родственник со вкладом в этом банке которому выплатили страховую сумму(1.4 млн) по его вкладу, но остались должны остаток который в страховую сумму не входит.

Родственник умер, но остаток суммы ещё не выплачен, так как идёт продажа имущества банка.

Скажите пожалуйста, данную сумму возможно будет получить в порядке наследования?

08 ноября 2017, 14:50, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Несчастнов
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

добрый день! Конечно можно получить данную сумму. Вступите в права наследования на остаток данного вклада. Подайте заявление в арбитражный суд, где рассматривается дело о банкротстве данного банка о включение в состав кредиторов, приложив все документы по вкладу и о наследстве. В данном случае заявление подается со соблюдением норм " закона о банкротстве и несостоятельности" раздел банкротство финансовых организаций. Самое главное, чтобы у банка осталось имущество для удовлетворения ваших требований. Удачи

08 ноября 2017, 16:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вступить в реестр кредиторов банка с отозванной лицензией
Как вступить в реестр кредиторов банка с отозванной лицензией,где пишется заявление и на чье имя.У ТЭМБР БАНКА отозвали лицензию,как получить назад свой вклад и вступить в реестр кредиторов банка.
06 октября 2020, 12:53, вопрос №2879080, Елена, г. Калининград
4 ответа
Гражданское право
Как можно получить деньги по вкладу, превышающему 1400000 рублей, из банка с отозванной лицензией?
Порядок подачи документов для получения остатки суммы денег со вклада превышающий страховой суммы из банка с отозванной лицензией. Сроки получения денег. Можно ли выкупить транспорт или другое имущество из конфискованого имущества АВС используя не полученные деньги со вклада?
04 марта 2018, 18:21, вопрос №1926124, Зульфия, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть вклад, если нет связи с банком, у которого отозвали лицензию?
как вернуть вклад в банке рост у которого отозвали лицензию на звонки по горячей линии не отвечают
17 августа 2017, 09:56, вопрос №1726759, владимир, г. Кондопога
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как вступить в реестр кредиторов банка с отозванной лицензией?
Добрый день! Я вкладчик банка с отозванной лицензией ЦБ РФ (АБ Пушкино). После получения компенсации по своему вкладу в октябре 2013 г. направил в банк требование о возврате суммы (включении в реестр кредиторов), превышающей 700 тыс. (адрес предоставлен Агенством по страхованию вкладов.), с приложением оригиналов документов. Имеется уведомление о вручении письма получателю. Банк (конкурсный управляющий) до сих пор не прислали уведомление о включении или об отказе во включении в реестр кредиторов банка. Оригиналов документов для отправки повторного требования у меня нет. Какие действия можно предпринять в этой ситуации?
03 февраля 2014, 11:56, вопрос №359546, Павел, г. Воронеж
9 ответов
200 ₽
Вопрос решен
Все
Есть ли смысл подавать в суд на банк, у которого отозвана лицензия?
Здравствуйте. Есть ли смысл подавать в суд на банк, у которого отозвана лицензия? Или достаточно только требования к банку о возмещении своих средств сверх страховой суммы (700 тыс) , на основании которого меня ставят в очередь кредиторов?
07 октября 2013, 07:28, вопрос №248498, Ольга,
7 ответов
Дата обновления страницы 13.11.2017