8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить землю в собственность,если даритель умер?

добрый день! есть договор дарения на дом 1992 года зарегистрированный у нотариуса и в БТИ, а земля никак не оформлена. В выписке из похозяйственной книги на землю указан прежний владелец.То есть получается что дом числится за дочерью/одаряемая/,а земля числится за матерью/даритель/

Можно ли оформить землю в собственность,если даритель умер. Спасибо!

08 ноября 2017, 14:09, Наталья, г. Курск
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если собственник умер, то в права на землю вступают наследники умершего. Это в том числе и дочь умершей.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

ГК РФ Статья 1142.

ГК РФ Статья 1141. Общие положения


2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

08 ноября 2017, 14:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Купил землю 5 лет назад. Оказалось что часть земли не оформлена.предыдущий владелец владел участком 15 лет. Можно ли оформить землю по приобретательной давности?
купил землю 5 лет назад. оказалось что часть земли не оформлена.предыдущий владелец владел участком 15 лет. можно ли оформить землю по приобретательной давности ?
30 августа 2020, 06:15, вопрос №2851866, владимир, г. Самара
1 ответ
Земельное право
Можно ли оформить землю под домом по распоряжению администрации?
Здравствуйте. Можно ли оформить землю под домом если есть распоряжение администрации, в котором есть пункт (Оформить документы, удостоверяющие право на землю в установленном порядке.
07 ноября 2019, 14:57, вопрос №2579647, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Можно ли аннулировать дарственную, если даритель умер 5 лет назад?
Можно ли аннулировать дарственую если даритель умер 5 лет назад подарил мой дедушка не родственнику что делать
16 октября 2019, 18:38, вопрос №2552436, анастасия, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли оформить землю не по доли дома?
Здравствуйте! Дом на два хозяина, доли дома не равны. Можно ли оформить землю без долей дома, а 50% на 50%. Спасибо.
21 января 2017, 19:08, вопрос №1507741, Светлана, г. Калининград
1 ответ
Земельное право
Можно ли оформить землю или нашу новую незаконную постройку действительно снесут
Здравствуйте.Живём в сельской местности .Дома 2х-этажные 3х-подъездные.Земля относится к администрации.Метрах в 100 от дома ,где мы проживаем была всеми забытая мусорная яма,бурьян.В 2015 г.мы всё это расчистили и на этом месте поставили баню,не зная о том ,что сначала нужно было оформлять землю.Сейчас нам грозят снести её,ссылаясь на новый закон, о котором мы узнали буквально на днях.И разрешение на оформление сейчас не дают,хотя мы согласны на всё,только бы всё прошло законным путём.Что нам делать?не знаем.можно ли оформить землю или нашу новую постройку или её действительно снесут?Заранее спасибо.
13 апреля 2016, 10:26, вопрос №1218825, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017