8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление в налоговую инспекцию?

по моему утерянному паспорту примерно в 2001 году открыли много фирм к которым я не имею никакого отношения .никаких документов не подписывал помогите грамотно составить заявление в налоговую инспекцию

08 ноября 2017, 13:27, игорь, г. Москва
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Вы заявление об утере паспорта писали? Если написало, то хорошо, если нет, то факт отсутствия Вашего согласия на регистрацию вышеуказанных юр. лиц придется доказывать в суде.

Заявление могу помочь составить, если предоставите все необходимые документы (сканы).

09 ноября 2017, 14:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли не платить штраф в налоговую инспекцию по результатам камеральной проверки
Здравствуйте! В июле 2014 г. закрыла ИП (зарегистрированное на имя моего отца ), работавшее по упрощенной системе налогообложения.Декларацию о доходах за 2013 год сдала 28.04.2014 г. За половину 2014 года дохода не было и я упустила из виду подать декларацию о доходах в срок до 30.04.2015 г. В декабре 2019 года приходит уведомление из налоговой инспекции о взыскании штрафа по результатам камеральной проверки за несвоевременную подачу налоговой декларации за 2014 г. Размер штрафа указан 2888 руб. На сегодняшний день отцу 85 лет и он плохо ходит.Ранее на сверку в налоговую не приглашали, а сейчас либо самому идти, либо делать доверенность на меня (а это затруднительно и нецелесообразно). По устной просьбе мне выдали квитанцию для оплаты штрафа на общую сумму 4313 рублей (2888+1425). Вторая квитанция предположительно пенни (неизвестно за какой период и в каком размере) — о ней в письме речь не шла. Скажите, могу ли я проигнорировать этот штраф и будет ли вынесен судебный приказ по заявлению налоговой инспекции в отношении отца? ( по ссылке на п.2ст.45 НК РФ о вынесении судебного приказа касается сумм более 3000 рублей, если я правильно поняла).Прилагаю копию письма и квитанции. С уважением, Галина Н.
06 февраля 2020, 12:17, вопрос №2675268, Галина, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Налоговая инспекция ввела в заблуждение приставов в связи с несуществующим у меня долгом по налогам
В результате халатного отношения сотрудников налоговой инспекции к служебным обязанностям. Ранее оплаченный мною транспортный налог по каким то причинам известным только налоговой инспекции не был учтён , а следовательно ими был выставлен ещё один счёт который я не оплачивал , так как я оплатил его ранее , налоговая инспекция передаёт мой якобы долг судебным приставам введя их в заблуждение так как налог мною был ранее оплачен, судебные приставы в свою очередь с усиленным рвением взялись взыскивать с меня и вместо 5 тысяч рублей взыскали 10 тысяч рублей , накого мне подавать в суд и как грамотно составить заявление какие документы надо собирать? Прошу помощи
06 октября 2018, 12:04, вопрос №2126582, Павел, г. Тамбов
2 ответа
Налоговое право
Как правильно составить заявление в налоговую инспекцию о предоставлении копий деклараций?
Как правильно составить заявление в налоговую инспекцию о предоставлении копий налоговых деклараций за период индивидуально-трудовой деятельности для предоставления их в пенсионный фонд?
12 марта 2018, 02:34, вопрос №1931498, Фёдор Леонидович Парисенков, с. Лешуконское
1 ответ
Налоговое право
Незаконное решение налоговой инспекции
Добрый день. Являюсь индивидуальным предпринимателем. Изначально было зарегистрировано 2 вида экономической деятельности: 52.12. Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах и 72.5 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники. Розничная торговля ведется в магазине с площадью торгового зала 17 кв.м, по данному виду деятельности зарегистрирован как плательщик ЕНВД. По виду деятельности 72.5 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники работы не велись с момента регистрации индивидуальным предпринимателем, облагался данный вид деятельности налогом по общей системе налогообложения. Я сдавал декларации по НДС каждый квартал и 3-НДФЛ раз в год, декларации сдавались «нулевые», так как работы не велись. В 2014 году налоговая инспекция провела камеральную проверку декларации 3-НДФЛ(причем с нарушением, запросив документы еще и за 2012 год). Нарушений выявлено не было, акт не предоставлялся, сотрудником налоговой было сказано, что есть замечания по договорам, которые я заключал при торговле с бюджетными организациями, замечания мне высланы и озвучены не были. Так данная проверка сильно взволновала моих контрагентов, я решил закрыть вид деятельности 72.5 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники, тем более работы по нему не велись. Закрыл его в III квартале 2014 года(выписка из ЕГРИП от 19.09.2014). Сдал «нулевые» декларации за I, II и III квартал 2014 года по НДС и 3-НДФЛ за год. Не прошло и года с предыдущей проверки(которая не нашла нарушений), как в 2015 года началась новая по декларации 3-НДФЛ за 2014 год. Контрагентам для оплаты я всегда(в 2012, 2013, 2014 годах) представлял абсолютно одинаковые документы: накладную, счет-фактуру и договор поставки(взял типовой в интернете и не изменял за все время деятельности). Проверка 2015 года выявила нарушения, акт камеральной проверки составлен 6 мая 2015 года, рассмотрение материалов проверки и вынесение решения назначено на 24 июня 2015 года. В акте утверждается, что моя деятельность содержит оптовую торговлю, и что в связи с этим мной не уплачен налог на доход физических лиц. После составления акта, 07 года 2015 года налоговая инспекция направила мне требование о предоставлении декларации по НДС за IV квартал 2014 года. Я направил письмо в налоговый орган , в котором ответил, что их требование незаконно, так как в IV квартале 2014 года плательщиком НДС не являлся, и на основании данных фактов декларацию сдавать не буду. В разговоре со специалистом налоговой инспекции я попросил озвучить законные основания требования сдачи декларации по НДС за IV квартал 2014 года. Единственный ответ, который я получил: «Мы так решили!». 26 мая 2015 налоговая инспекция приняла решение о приостановлении операций по моему расчетному счету в связи непредставлением декларации НДС за IV квартал 2014 года, которое я также считаю незаконным. На данный момент готовлю возражения на акт камеральной проверки. Вопрос: имеет ли право налоговая инспекция требовать от меня представления декларации по НДС за IV квартал 2014 года основываясь на документах, которые касаются деятельности по ОКВЭД 52.12 (Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах) , истребованных при проведении камеральной проверки по декларации 3-НДФЛ за 2014 год, которая сдавалась в связи с ОСНО по виду деятельности 72.5 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники? Заранее благодарю за оказанную помощь.
06 июня 2015, 08:57, вопрос №862956, Андрей, с. Усть-Цильма
2 ответа
178 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Обязательно ли заверять подпись на заявлении о прекращении ИП в налоговую инспекцию нотариально?
Я зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, но устроился на работу в офис и решил прекратить предпринимательскую деятельность. Я по утвержденной форме заполнил заявление о прекращении предпринимательской деятельности и лично отнес его в налоговую инспекцию. В присутствии работника налоговой инспекции, который принимал документы, я поставил свою подпись под заявлением и сдал документы на регистрацию. Через пять дней я получил отказ из налоговой инспекции в государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Основанием отказа стало то, что моя подпись на заявлении не была заверена нотариусом. Я считаю, что заверять свою подпись у нотариуса нужно, только если ты не сам лично представляешь документы в налоговую инспекцию, а через представителя или высылаешь по почте. А в моем случае я представил документы лично и работник налоговой инспекции может подтвердить, что я лично поставил подпись на заявлении и она достоверна. Могу ли я обжаловать отказ налоговой инспекции?
25 августа 2012, 17:16, вопрос №15161, Наталья, г. Самара
5 ответов
Дата обновления страницы 14.11.2017