Как грамотно оформить перевод вклада в золото?

Добрый день!

Подскажите,в 1992 был сделан вклад на сберкнижку.Вклад не закрыт. Хочу сейчас данный вклад перевести в золото. Расскажите,как грамотно юридически мне всё это оформить?

, Екатерина, г. Саратов
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Екатерина. Некоторые банки предлагают клиентам такой вид счета как ОМС — обезличенный металлический счет. Для этого Вам необходимо обратиться в банк с заявлениями: об открытии ОМС и о переводе денежных средств с депозитного счета на ОМС. Если внутренними документами банка предусмотрен такой перевод денежных средств, Ваше заявление будет удовлетворено. В случае отказа Вы можете приобрести в банке золотые слитки за счет средств с депозитного счета и запросить банк о предоставлении специальной камеры хранения в аренду.