8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки предоставления договора аренды под шиномонтаж в ИФНС

Добрый день! Открываем шиномонтаж. Арендодатель тянет с подписанием договора безвозмездной ссуды на помещение (будем платить только коммуналку). В какой срок мы должны отнести договор в ИФНС, возможно подписать его задним числом.

08 ноября 2017, 12:53, Татьяна, г. Чебоксары
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, с какой целью вы хотите предъявить договор аренды в налоговую?

08 ноября 2017, 13:20
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Чебоксары

Наталья, добрый день! После того как я сообщила инспектору что мы добавили вид деятельности для шиномонтажа, предупредила, что нужно предоставить договор аренды. Дата в договоре, как я поняла, будет считаться началом ведения деятельности. ИП на ЕНВД.

08 ноября 2017, 13:24

После того как я сообщила инспектору что мы добавили вид деятельности для шиномонтажа, предупредила, что нужно предоставить договор аренды. Дата в договоре, как я поняла, будет считаться началом ведения деятельности. ИП на ЕНВД.

Татьяна

Чтобы перейти на ЕНВД, договор аренды не требуется. Это не предусмотрено Налоговым кодексом. Достаточно только заявления ЕНВД-2. Датой начала деятельности будет дата, указанная в данном заявлении. Требование инспектора (тем более, устное) неправомерно.

08 ноября 2017, 13:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Получается, что льготы на срок первого договора аренды недоступны?
Добрый день! Я как и ИП, осуществляющий культурную деятельность без лицензии на образовательную открываю студию вокала. Есть идея открыть НОУ и расширить студию до музыкальной школы для детей и взрослых. В дальнейшем, возможно, еще и до училища. Вопрос: читаю требования к организации, претендующей на лицензию на образовательную деятельность и получаю замкнутый круг. Чтобы получить лицензию НОУ, необходимо предоставить подтверждение владения или аренды подходящим по снип и санпин помещением. В то же время, чтобы получить льготные условия на аренду помещения, необходимо иметь лицензию. Получается, что льготы на срок первого договора аренды недоступны?
15 сентября 2020, 20:40, вопрос №2862624, Илья, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Каковы предельные сроки хранения договоров аренды нежилого помещения?
Здравствуйте, подскажите какой срок хранения Договора аренды нежилого помещения и срок хранения Договора аренды движимого имущества. Немного непонятно 5 лет их хранить или постоянно. (Юридическое лицо)
23 августа 2018, 06:25, вопрос №2086238, Алексей, г. Таганрог
1 ответ
Налоговое право
Может ли филиал заплатить за НДС с договора аренды в ИФНС головного учреждения, если оно отчитывается по НДС?
Добрый день. Головное учреждение находится в Екатеринбурге, а филиал в кургане (отдельный баланс). Может ли филиал заплатить НДС с договора аренды) в ифнс головного учреждения. Отчитывается по НДС головная организация
20 декабря 2016, 11:16, вопрос №1479973, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Можно ли сдать в аренду свое помещение, если срок предыдущего договора аренды истек?
Можно ли сдать свое помещение в аренду, если срок предыдущего договора аренды истек и за прежним арендатором есть задолженность по арендной плате ? НО арендатор не вернул помещение по акту приема передачи и обьект фактически находится у него.Прежний арендатор этим помещением не пользуется но там находятся его оборудования.
27 сентября 2016, 09:09, вопрос №1389668, Даниэлла, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сдаю в аренду квартиру. Срок действия договора аренды истек, квартиранты не съезжают. Как их выселить?
Сдаю в аренду квартиру. Срок действия договора аренды истек, квартиранты не съезжают. Могу ли я принудительно их выселить и выставить вещи?
03 марта 2015, 18:51, вопрос №749402, Олег, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017