8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вписать банковские вклады в брачный договор?

При составление брачного договора можно ли вписать банковские вклады. Чем подтверждается наличие банковского вклада при составлении брачного договора

08 ноября 2017, 11:36, Фарид, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Наличие банковского вклада подтверждается выпиской из банка о состоянии вклада, его принадлежности и баланса на нем

08 ноября 2017, 11:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Фарид, здравствуйте!

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности. Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.

Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:

  • Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
  • Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
  • И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:

  • Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
  • Права и обязанности супругов в отношении детей;
  • Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.

Фарид, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

09 ноября 2017, 06:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли обойтись без составления брачного договора?
Добрый день. Планируем развод, у нас в совместном приобретеном имуществе квартира и машина. От квартиры его небольшая часть, доли детей и моя часть. Муж не на что не претендует, как оформить часть его квартиры на меня и машину(куплена на меня). Можно ли обойтись без составления брачного договора? Может ли он сделать дарение?
04 января, 11:58, вопрос №2953609, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Можно ли вписать кому-нибудь из супругов имущество несовершеннолетнего ребенка в брачный договор?
Можно ли вписать кому нибудь из супругов имущество несовершеннолетнего ребенка в брачный договор? Подскажите пожалуйста
25 октября 2019, 07:51, вопрос №2563326, Баева Екатерина Александровна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Можно ли составить и заверить брачный договор без присутствия супруга?
Добрый день. Хотел узнать, можно ли составить и заверить брачный договор без присутствия супруга. Договор нужен для ипотеки. Состоит в браке но не живём вместе.
09 июля 2018, 05:37, вопрос №2047084, Денис, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли в брачном договоре разделить действующие кредиты?
Добрый день подскажите. Как распределяется раздел непогашенных долгов по ООО- и ИП на имя мужа в случае развода? Нужно ( можно) ли их прописать в брачном договоре? Можно ли прописать физические займы в брачном договоре? Можно ли в брачном договоре разделить действующие кредиты, чтобы я не выплачивала кредиты оформленные на мужа в случае развода? Можно ли прописать в брачном договоре о том , что новые кредиты взятые в браке распределяются на каждого индивидуально?
02 февраля 2018, 10:01, вопрос №1893474, Светлана, г. Казань
1 ответ
Наследство
Являются ли денежные банковские вклады имуществом человека?
Здравствуйте, есть общее завещание ( Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось)скажите пожалуйста являются ли денежные банковские вклады имуществом человека?,и подпадают ли банковские вклады наследованию по этому завещанию?,или надо делать завещание ещё и на вклады
25 октября 2015, 00:51, вопрос №1018051, Владимир, г. Махачкала
3 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017