Налоговая отчетность при закрытии ИП спустя неделю после регистрации

Здравствуйте. Открывала ИП 31.10. Так получилось,что 08.11. Пришла закрыть его. Сказали сдать декларацию. Заявление писала на 6%, на упрощенной основе. Я так понимаю она будет нулевая? т.к. доходов за неделю не было ни копейки. Мне должны помочь при заполнении этой декларации,т.к. я не знаю как это сделать? Какие-то будут проводиться проверки налоговой по моим доходам? Если да,то каким образом это будет проходить? В каком размере будет начисления налога за этот период (неделю+5 дней с закрытия ип)? И будут ли мне приходить какие-то письма потом с налоговой?

, Анна, г. Чита
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я так понимаю она будет нулевая?

Анна

Да, нулевая и я вам уже рассказала, как ее заполнить.

Какие-то будут проводиться проверки налоговой по моим доходам? Если да, то каким образом это будет проходить?

Анна

Если расчетный счет не открывали, то и проверять нечего.

В каком размере будет начисления налога за этот период (неделю+5 дней с закрытия ип)

Анна

Налога к уплате у вас не будет, а вот страховые взносы на ОПС и ОМС за период действия ИП уплатить придется. Если вы только сегодня подали заявление на закрытие, то сумма взносов составит 1241 руб.

Анна
Клиент, г. Чита

Наталья, подскажите, а вы мне сможете помочь составить правильно эту декларацию? т.к. я вообще разобраться не могу:(

а вы мне сможете помочь составить правильно эту декларацию? т.к. я вообще разобраться не могу:(

Анна

Да, могу. А в чем именно у вас трудности возникли?